IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> И кто на чем сейчас работает :)
Володя
сообщение 28.7.2008, 13:54
Сообщение #41


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(radiys @ 28.7.2008, 17:10) *

Ребята брек-брек-брек.

Я согласен с тем что перегруз ламп ни чего хорошего не даст.Но высокое анодное напряжение это еще не показатель перегрузки,если анодный ток ниже максимальных пределов,то лампа работает в нормальном режиме.Для этого на каждую лампу есть анодно-сеточная характеристика,если все в ее пределах,то все нормально.


Вот именно, про что я и говорил. Если лампу вогнать в рабочий режим, то она при любых схемных решениях отдаст свою коллебательную мощность в нагрузку и без вноса искажений в сигнал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 28.7.2008, 15:49
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Володя @ 28.7.2008, 13:54) *

Вот именно, про что я и говорил. Если лампу вогнать в рабочий режим, то она при любых схемных решениях отдаст свою коллебательную мощность в нагрузку и без вноса искажений в сигнал.

Да, цифры не есть лик страшного! Если познана природа явлений можно даже и нестандартно иногда поступить и все пристроится и нормально будет.
Вчера поздно ночью имел честь в эфире услышать такую речь.
- Да че те мене проповедуешь, я же тебе обьясняю в который раз что когда пластины переменника выкручены то емкость максимальна, а коли вкручиваешь пластины в друг друга, секции то ети, то емкость падает! Вот и плохо слышно, а ты мене мозги пудришь экий ты дурак!
Ну вот тем ребятам то конешно хочется пожелать ничего не перекачивать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 28.7.2008, 17:51
Сообщение #43


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата


У меня был аппарат на 3-х ГУ-50 в земле (1200 В на анодах), никаких брызг или "засераний" диаппазона небыло. Даже помех на телевизоре (а антенну мою окружают телевизионные). Знаю это не по наслышке - сам ходил по домам и интерисовался - есть ли помехи. Так что Вам бы тоже не мешало книги почитать! (без обид)

При чём здесь обиды? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот ваша цитата: С таким огородом , можно и попроще сделать: 6ж1п (гпд+удвоитель), 6п15п (усилитель), на две ГУ-50 (усилитель) подать модуляцию (можно и анодно-экранную) и две ГК-71 "в земле" (режим заземленных сеток или как-то так, с научным термином не знаком ).... В таком режиме на семисьпервые можно и 2.5 кВ наваливать, ничего страшного.... Да будет вам известно, если вы городите такой огород, после каскада на ГУ-50 с анодно-экранной модуляцией, ставите каскад с общими сетками - то вы просто теряете все преимущества этого вида модуляции.Так как ступени радиочастоты при анодной модуляции имеют высокий КПД, анодную модуляцию в передатчиках производят в выходной ступени. Применение анодно-экранной модуляции в промежуточных каскадах нецелесообразно, т.к. следующие ступени должны будут работать в режиме усиления модулированных колебаний с низким КПД. И режим с общим катодом мне очень не интересен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)А по поводу форсирования режимов - дело ваше. Я высказал свою точку зрения, я против. Учите матчасть! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 29.7.2008, 5:21
Сообщение #44


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Глеб ты тут сам не читаешь.Цитирую: .....две ГК-71 "в земле" (режим заземленных сеток .....!

А в этом случае( с общими сетками) мощность выхода оконечника и предоконечника(раскачки) складывается (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (открой любую литературу по этому вопросу).Т.Е. ни моща ,ни качество ни куда не деваются.Это называется линейный режим усиления.Во кака задача (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 29.7.2008, 9:21
Сообщение #45


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

И режим с общим катодом мне очень не интересен

Извиняюсь не верно выразился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне не интересен режим с общей сеткой. А то, что складывается, молодой человек, это чисто теоретически. На практике проверите(у Вас ещё всё в переди),прибавляется процентов 30 не более. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 29.7.2008, 9:35
Сообщение #46


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Глеб @ 29.7.2008, 12:21) *

Извиняюсь не верно выразился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне не интересен режим с общей сеткой. А то, что складывается, молодой человек, это чисто теоретически. На практике проверите(у Вас ещё всё в переди),прибавляется процентов 30 не более. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


В жизни так сложилося у меня,что на протяжении около 2 лет (2001-2002гг) не было других занятий и я это время полностью посвятил радио на 3 МГц,так что поверьте мне, я много чего перепробовал и рассуждаю только о том что на практике пощупал,а не в книжке прочитал.
Я вот например не могу понять Вашего высказывания: .....прибавляется процентов 30 не более......
Вопросы возникают: Чего? К чему? Непонятно?
Я например знаю,что в заземленном( с общ.сетками) режиме коефициент усиления небольшой около 7,т.е. если в катод вдуть 100 Вт,то на выходе максимум получишь 700 Вт(+100Вт из раскачки ),но на практике получается меньше,все зависит от крутизны лампы.
А говорить что это ни так,потому что вы не знаете,это не аргумент.
Возраст не показатель,я тут кому-то уже обьяснял, дундуки и в 60 лет бывают и гении в 20 лет,так что все относительно.Знания нужно обосновывать знаниями,а не возрастом аргументировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 29.7.2008, 14:00
Сообщение #47


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Глеб @ 29.7.2008, 13:21) *

Извиняюсь не верно выразился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне не интересен режим с общей сеткой. А то, что складывается, молодой человек, это чисто теоретически. На практике проверите(у Вас ещё всё в переди),прибавляется процентов 30 не более. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


Действительно, я тоже не понял, чего и к чему прибавляется.

Цитата(radiys @ 29.7.2008, 13:35) *

В жизни так сложилося у меня,что на протяжении около 2 лет (2001-2002гг) не было других занятий и я это время полностью посвятил радио на 3 МГц,так что поверьте мне, я много чего перепробовал и рассуждаю только о том что на практике пощупал,а не в книжке прочитал.
Я вот например не могу понять Вашего высказывания: .....прибавляется процентов 30 не более......
Вопросы возникают: Чего? К чему? Непонятно?
Я например знаю,что в заземленном( с общ.сетками) режиме коефициент усиления небольшой около 7,т.е. если в катод вдуть 100 Вт,то на выходе максимум получишь 700 Вт(+100Вт из раскачки ),но на практике получается меньше,все зависит от крутизны лампы.
А говорить что это ни так,потому что вы не знаете,это не аргумент.
Возраст не показатель,я тут кому-то уже обьяснял, дундуки и в 60 лет бывают и гении в 20 лет,так что все относительно.Знания нужно обосновывать знаниями,а не возрастом аргументировать.


Согласен, что в режиме заземленных сеток напряжение (мощность) возбуждения, подаваемая в катод лампы должна быть на порядок выше, чем в сеточном режиме. Оптимально она подбирается опытным путем. Но это никак не связано с формой выходного сигнала или еще чем-то.... Скорее всего - от кривизны рук... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ИМХО...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 29.7.2008, 14:46
Сообщение #48


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Нет режима заземленных секок..........
Нет режима с общей сектой...............
(зловещим шепотом) Есть режим I рода и II рода. В усилителях используют режим II рода. Внутри этого деления есть еще одно деление, на недонапряженный, критический и перенапряженный режимы. Наиболее выгодный для усиления сигналов это критический режим.

Есть кслассы А, АВ, В, С.
Для линейного усиления подходят три первых. Самым энергетически выгодным для линейного явлется режим В.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 29.7.2008, 15:17
Сообщение #49


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(Дубликат @ 29.7.2008, 18:46) *

Нет режима заземленных секок..........
Нет режима с общей сектой...............
(зловещим шепотом) Есть режим I рода и II рода. В усилителях используют режим II рода. Внутри этого деления есть еще одно деление, на недонапряженный, критический и перенапряженный режимы. Наиболее выгодный для усиления сигналов это критический режим.

Есть кслассы А, АВ, В, С.
Для линейного усиления подходят три первых. Самым энергетически выгодным для линейного явлется режим В.


Про родА большое спасибо, не знал (а может не обращал внимания), а вот про классы усиления вопрос: Я давно знаю, что они есть, они работаю и т.п. НО как они различаются? Доходчего может кто объяснить? Только не нужно к гуглу отсылать....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 29.7.2008, 15:39
Сообщение #50


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата


Возраст не показатель,я тут кому-то уже обьяснял, дундуки и в 60 лет бывают и гении в 20 лет,так что все относительно.

Только зачастую наооборот. Ну если Вы гений, тогда извините (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 29.7.2008, 18:51
Сообщение #51


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Володя @ 29.7.2008, 15:17) *

Про родА большое спасибо, не знал (а может не обращал внимания), а вот про классы усиления вопрос: Я давно знаю, что они есть, они работаю и т.п. НО как они различаются? Доходчего может кто объяснить? Только не нужно к гуглу отсылать....

Да в общем-то ничего сложного, режим второго рода это режим с отсечкой анодного тока и вот от влечины угла отсейчки (в градусах) различают класс работы услителя.
Например в классе В угол отсечки равен 90 градусов.
Выбор рабочей точки на нижнем нелинейном участке анодносеточной характеристики или вне его и даст работу в том или ином классе.
Например: ГУ 81, Uанод =+3000 кВ Uс2=+900 В UС1=-240 В UВозб=240 В
Усилитель работает в классе В, без тока первой сетки.

В разных классах разные токи покоя, разная мощность возбуждения, разные токи электродов, разный КПД, все разное.
Например в классе А, искажение минимальны, но кпд так же минимален, ток аноод постоянен в течение всего времени и не зависит от входного сигнала. Этот редим часто испольщуется для высококачественных УНЧ.
АВ, ток покоя велик и мощность расевивамая на аноде приближается к максимальной, при подаче напряженя возбуждения ток анода растет в зависимости от приложенного возбуждения. КПД такого усилителя в районе 55%, уровень интермодуляционных составлящих в сигнале весьм низок. Этот класс используется для линейного усиления однополосных сигналов
В классе В, ток покоя лампы очень маленький, при подаче возмуждения ток андоа растет, КПД такого усилителя теоретически может достигать 78%. Ток первой стеки небольшой, усилители в этом классе могут усиливать однополонсные сигналы.
Класс С, ток анода в отсутсвии возбуждения ноль. Ток анода максимален при появлении напряжения возбуждения. Максимальный КПД, более 80 с лишком процентов. Используется только для усиления сигналов с постоянной амплитудой ЧМ, Телеграф.

Для нас очень интересен усилитель в класс В. Он годится для усиления как АМ так и SSB. Усилитель в таком классе имеет выскоий КПД, лампа в таком классе работает с низким током покоя что снижет энергопотребление в паузах речи.
ГК 71, вот наверное из доступных самая суперская лампа. При несложных манипуляциях с режимом поволяет получать прекрасные результаты. ОЧень низкий ток покоя, выскокая выходная мощность, отсуствие диантронного эффекта и как следствие просто потрясающая долговечность и надежность. Вот скромные оценки это лампы, которая при верной эксплуатации будет работать дестилетиями.
Усилитель. Схема с ОК. Напряжение на аноде 2 кВ, на экранной сетке 650 в (стаб) ток покоя выставить ма 10, что бы хотя бы видно его было. Впрочем лучше всего об этом раскажут здесь:
http://www.cqham.ru/HiFi_Contester_EX8A.htm ну и конечно стои почитать форум, там затронуто масса вопросов по теме РА строение на ГУ 81 и ГК 71. Я где-то давал сслыки
Эта http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=9347...mp;&start=0
И эта http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1086...mp;&start=0
ТАм бездна полезнейшей информации, хоя из темы про ГК 71 исчезла часть инфы, Сергей Пасько посл истерики модераторов удалил то, что писал. Так что, я бы сохранил все на диске, для последующего чтения. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 30.7.2008, 9:52
Сообщение #52


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Дубликат @ 29.7.2008, 17:46) *
Нет режима заземленных секок..........
Нет режима с общей сектой...............
(зловещим шепотом) Есть режим I рода и II рода. В усилителях используют режим II рода. Внутри этого деления есть еще одно деление, на недонапряженный, критический и перенапряженный режимы. Наиболее выгодный для усиления сигналов это критический режим.

Есть кслассы А, АВ, В, С.
Для линейного усиления подходят три первых. Самым энергетически выгодным для линейного явлется режим В.


Полностью согласен.Айм сори,ни так выразился. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Имелось ввиду вариант включения лампы для усиления.



Цитата(Глеб @ 29.7.2008, 18:39) *

Только зачастую наооборот. Ну если Вы гений, тогда извините (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Да нет я себя к гениям не записываю,но очень не люблю когда меня к другому случаю пытаются прекрепить. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 30.7.2008, 15:01
Сообщение #53


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



radiys, по моему это не смоей стороны прозвучало упоминание насчёт дундуков и гениев. И никто вас не пытался оным представить. И вообще, пора проехать с этой хренотенью.В споре рождаеться истина, ну или что то близкое к ней. Если вам мои высказывания не понятны - лучше переспросите, а не бросайтесь в крайности, послушайте совета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 31.7.2008, 8:46
Сообщение #54


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



............На практике проверите(у Вас ещё всё в переди)............Ну и не я это писал!

Окей,проехали (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 31.7.2008, 18:12
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Я вот с компами вплотную более 20 лет занимаюсь. От железа до софта. И полезные приложения и извиняюсь вирусы (чисто для изучения технологии и далее лаборатории их не распространял) сам клепал. Зато сейчас без антивирусов могу некоторые гадости из компа выгнать. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) А вот почти каждый день сталкиваюсь с такими проблемами, что просто тупик... Приходиться перелопачивать кучу инфы, напрягать все оставшиеся извилины и вспоминать весь опыт пока найдёшь решение... Получается, что ламер я всё ещё в компах...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.8.2008, 9:01
Сообщение #56


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(AVTO @ 31.7.2008, 22:12) *

Я вот с компами вплотную более 20 лет занимаюсь. От железа до софта. И полезные приложения и извиняюсь вирусы (чисто для изучения технологии и далее лаборатории их не распространял) сам клепал. Зато сейчас без антивирусов могу некоторые гадости из компа выгнать. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) А вот почти каждый день сталкиваюсь с такими проблемами, что просто тупик... Приходиться перелопачивать кучу инфы, напрягать все оставшиеся извилины и вспоминать весь опыт пока найдёшь решение... Получается, что ламер я всё ещё в компах...


Не понял я что-то, причем в этой теме тема компьютеров.... Я сам работаю в сфере IT, и в вашем контексте могу сказать - угнаться за развитиями IT-технологий (софт, железо) просто не реально! В этом плане можно лишь отслеживать новинки и если что-то интерисует конкретно -- углубляться в эту тему. А к ламерам я бы вас не отнес, как выкладывают на разных форумах и сайтах (да и у меня опыт был), кто умеет ставить "винду" - уже программист! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если, не дай бог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , еще и интернет настроить можешь - то становишься просто компьютерным монстром..... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 1.8.2008, 9:21
Сообщение #57


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

кто умеет ставить "винду" - уже программист! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если, не дай бог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , еще и интернет настроить можешь - то становишься просто компьютерным монстром..... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ё-моё! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Оказывается я уже програмист! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVTO
сообщение 1.8.2008, 10:29
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 1 207



Кстати, насчёт компов, которые не в тему. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле тенденция в радиосвязи уже давно движется в сторону СВТ (средств вычислительной техники). Практически все современные импортные станции на борту имеют микропроцессор и программируются через компы. Кроме того, более-менее хорошие станции имеют возможности как по управлению с компа, так и по использованию его в качестве панорамного индикатора и анализатора спектра.
Так что пора уже и нам рассматривать вопросы по совместному использованию связной аппаратуры и компьютеров. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 1.8.2008, 10:56
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Глеб @ 1.8.2008, 9:21) *

Ё-моё! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Оказывается я уже програмист! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) а я уже почти што и монстр, получается... (IMG:http://yoursmileys.ru/msmile/quarrel/m1132.gif)

Цитата(AVTO @ 1.8.2008, 10:29) *

Кстати, насчёт компов, которые не в тему. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле тенденция в радиосвязи уже давно движется в сторону СВТ (средств вычислительной техники). Практически все современные импортные станции на борту имеют микропроцессор и программируются через компы. Кроме того, более-менее хорошие станции имеют возможности как по управлению с компа, так и по использованию его в качестве панорамного индикатора и анализатора спектра.
Так что пора уже и нам рассматривать вопросы по совместному использованию связной аппаратуры и компьютеров. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Полностью правильно. Где уж там станции современные, на сегодня китайский приемник за 5$ содержат в себе ЭВМ...
А пройтись по КВ диапазону так одни цифровые сигналы кругом, формировать и принимать которых без програмного обеспечения немыслимо.
Да и я с дружком с Белорусии зимой на 2935 хулиганили передавая друг другу .zip .7z .rar .jpg .jp2 ... Так што все в тему (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 1.8.2008, 12:14
Сообщение #60


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Это конечно же прогресс, не спорю. НО! Большенство из нас (те, кто еще работает на диаппазоне) живет или в сельской местности или не имеют возможности приобрести комп. Об этом говорит и тот факт, что станций, работающих АМ гораздо больше SSB. И даже то, что в SSB еще небольшой процент может перейти (переделать Ниву, Карата; Найти ЭМФ или просто собрав трансивет Полякова, я уже не говорю о военной технике), то к цифре наш брат, я думаю, придет еще не скоро....
Но подчеркну, что это просто мои мысли на этот счет, на то форумы и нужны, чтобы их высказывать.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27
<% COPYRIGHT %>