IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обдув ламп воздухом, Вред и польза
Володя
сообщение 1.10.2012, 18:14
Сообщение #41


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



К просветлению, надеюсь! Истина рождается в обсуждении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shtoormovik
сообщение 1.10.2012, 18:27
Сообщение #42


Чёрный ВЛАСТЕЛИН
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 919
Регистрация: 9.6.2011
Из: Мачу-Пикчу
Пользователь №: 3 073



Если первобытного человека поместить на пмж в мегаполис- он умрёт от радиации через несколько дней!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
грифф
сообщение 1.10.2012, 18:35
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 464
Регистрация: 24.2.2012
Из: воронежская обл.
Пользователь №: 3 515



у знакомого законника трудился ум на гу-43б несколько лет кряду.никакой вентиляции не было,разве что летом дверь на улицу открывал.радиорубка,в летней кухне была.сам он жив и на здоровье не жалуется.а усилитель погиб (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,взорвалась баночка.я и сам потренируюсь на лампах поменьше и к следующей зиме собираюсь опробовать гу-43б или хотябы гу-34б.так что ставьте свечки,руки на себя наложить считай удумал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 1.10.2012, 19:22
Сообщение #44


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Володя @ 1.10.2012, 19:50) *

Стоп! Стоп! Стоп! Что там именно с малекулами происходит предлагаю оставить для изучения специалистам в данном вопросе. Потому предлагаю остановить эту беседу, пока она не будет подтверждена \ опровергнута научными современными изысканиями со ссылками на первоисточник...

Кто ЗА? Кто пошлет меня на? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


Володя, да ничего останавливать и не нужно, потому что ни кто ни куда не идет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Тому кому сказки страшны нужно вспомнить физику средней школы. Ни какие специалисты тут не нужны. Нам еще в детстве все разжевали на уроках. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(грифф @ 1.10.2012, 20:35) *

я и сам потренируюсь на лампах поменьше и к следующей зиме собираюсь опробовать гу-43б или хотябы гу-34б.так что ставьте свечки,руки на себя наложить считай удумал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

ГУ-34Б ...не, это еще не "наложить себе в в руки" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот ГУ-47Б - это считай "покончить в себя" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 2.10.2012, 4:09
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(грифф @ 1.10.2012, 18:35) *

у знакомого законника трудился ум на гу-43б несколько лет кряду.никакой вентиляции не было,разве что летом дверь на улицу открывал.радиорубка,в летней кухне была.сам он жив и на здоровье не жалуется.а усилитель погиб (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,взорвалась баночка.я и сам потренируюсь на лампах поменьше и к следующей зиме собираюсь опробовать гу-43б или хотябы гу-34б.так что ставьте свечки,руки на себя наложить считай удумал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Так и настройщики на радиозаводе тоже работают по 30 лет ежедневно, но в 57 лет почти у всех инсульт.

Цитата(Дубликат @ 1.10.2012, 19:22) *

Володя, да ничего останавливать и не нужно, потому что ни кто ни куда не идет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Тому кому сказки страшны нужно вспомнить физику средней школы. Ни какие специалисты тут не нужны. Нам еще в детстве все разжевали на уроках. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
ГУ-34Б ...не, это еще не "наложить себе в в руки" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот ГУ-47Б - это считай "покончить в себя" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Да, но иногда знаний для этого мало, нужно понимать и опасность этого.

Мой друг был радиоинженер, обслуживал локаторы. Всё знал о них, но как то нарушил тех. безопасность и 5ти минутное нарушение ему стоило жизни. Правда он прожил ещё 12 лет инвалидом в коляске, а его коллеги умерли через полгода. Они нарушали тех. безопасность 10 минут.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 2.10.2012, 4:20
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Утюг @ 1.10.2012, 8:15) *

дада(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Офицальная версия, что наступает декомпрессионная гипоксия, не устраивает, надо нафантазировать химические реакции в мозговой ткани(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
еще порадовал перл про то, что главный источник помех в от компа, это неисправный вентилятор(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
и так, по мелочи, в основном не смешно
Валера, ты вроде регился под другим ником здесь?
Или ты не Валера, а просто тролль под него косящий?
Пиши смешной бред, нудятину скучно читать.

Да в моем исследовании, помехи от компьютера могут быть только от вентилятора. Потому, что в моем доме столько компьютеров (и из них почти всегда работают 2 или 3) и ни каких помех нет. Иногда эфирная обстановка почти без шумов 1 или 2 балла. Но бывает и 9+10дб. и компы и другие приборы при этом выключены.

Была помеха в начале от Р-166 го (старенький комп купленный в 1997 году), но сменил у него вентилятор в блоке питания и он перестал шуметь и все ещё работает, хотя сейчас стоят и 2х ядерные и 4х ядерные, но ни каких проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 2.10.2012, 4:40
Сообщение #47


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Выводы таковы: Чтобы не было инсульта в 57 лет не нарушайте технику безопасности и выколупывайте вентиляторы из компьютеров, чтоб не было помех(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот только что делать с импортными телевизорами? Помеха стоит на 9 баллов и вентиляторов не видно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 5.10.2012, 7:40
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Raдиус @ 2.10.2012, 4:40) *

Выводы таковы: Чтобы не было инсульта в 57 лет не нарушайте технику безопасности и выколупывайте вентиляторы из компьютеров, чтоб не было помех(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот только что делать с импортными телевизорами? Помеха стоит на 9 баллов и вентиляторов не видно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Наверное выбросить этот телевизор, потому что у меня на трансивере стоит импортный ТВ, а в доме 8 телевизоров и не разу не слышал от них помехи. (хоть один, да работает) ( вечером работают не менее трех)

Ещё раз скажу, что помехи могут быть месяцами 1-2 балла и могут быть 9+10дб так же, месяц, без перерыва. Но это, помехи, не бытового происхождения, а лишь космического. Бытовые помехи не дальнобойные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Transit_ip
сообщение 5.10.2012, 8:38
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 8.10.2009
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 1 983



Тоже хочу себе такой телевизор,чтоб 3 штуки одновременно работало и помех не было (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .У меня вроде бы и не китайский,белорусский "Горизонт".Так в дежурном режиме срача немеряно,а если включить на просмотр,так вообще,ховайся,кто куда может (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 5.10.2012, 9:02
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Transit_ip @ 5.10.2012, 8:38) *

Тоже хочу себе такой телевизор,чтоб 3 штуки одновременно работало и помех не было (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .У меня вроде бы и не китайский,белорусский "Горизонт".Так в дежурном режиме срача немеряно,а если включить на просмотр,так вообще,ховайся,кто куда может (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Для меня это удивительно. Перечислю ТВ, которые стоят в моем доме. В кабинете у меня САМСУНГ, ТОШИБО, ТХОМСОН. В других комнатах,СУПРА, ТОШИБО, ШАРП, ПАНАСОНИК, ШАРП. На трансивере стоит LG. Это в моей лаборатории.

Маленькая помеха на ТВ есть (и то, только на одном телевизоре) от сумматора видеокамер, потому что этот сумматор стоит прямо под этим ТВ. Это для того, что бы смотря кино, я мог видеть одновременно на мониторе, обстановку во дворе и на улице. ( с видеокамер) В трансивере этой помехи нет, сумматор находится от трансивера в пяти метрах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 5.10.2012, 9:13
Сообщение #51


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Фантастика! У всех помехи, а у вас только космический шум! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 5.10.2012, 9:21
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(Raдиус @ 5.10.2012, 9:13) *

Фантастика! У всех помехи, а у вас только космический шум! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Да, когда не стояли рядом со мной многоэтажные дома, то и эти помехи из космоса меня не беспокоили, а вот как 20 лет назад построили эти многоэтажки, то и я стал как и все, периодически подвергаться этим помехам.

Они от моего дома находятся в трехстах метрах. Но я живу здесь 40 лет и раньше, когда приходили друзья по несчастью (радио хобби) и слушали эфир, были удивлены, что эфир совершенно чист.

Если нужно, то я расскажу, как происходит прием космических помех.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 5.10.2012, 13:53
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Цитата(Transit_ip @ 5.10.2012, 12:38) *

Тоже хочу себе такой телевизор,чтоб 3 штуки одновременно работало и помех не было (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .У меня вроде бы и не китайский,белорусский "Горизонт".Так в дежурном режиме срача немеряно,а если включить на просмотр,так вообще,ховайся,кто куда может (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Толя, иногда грешу по старой памяти ремонтом тел и могу сказать что хуже батькиных только самые отстойные китайцы, они не всегда считают нужным одеть хотя бы ферритовую трубку на сетевой шнур (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.10.2012, 14:23
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



плавно перешли на космический шум... парни, так и не понял, что делать с воздухом после обдува лампы? на выходе будет стоять гми-32б.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 5.10.2012, 14:53
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Наложить крестное знамение и работать дальше (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 5.10.2012, 14:54
Сообщение #56


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Лично я ничего не буду делать. Обдуваються две ГКшки. Не думаю, что температура баллонов достигает такой уж большой температуры, что бы происходили какие то радикальные изменения с воздухом. Поэтому и вреда нет никакого. А ваще при большом нагреве ламп я бы задумался о выводе вытяжки из помещения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 5.10.2012, 14:59
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



На счет вытяжки, имеет смысл (летом не жарко). Остальное- бред.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZADIRA
сообщение 5.10.2012, 15:13
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 132
Регистрация: 3.2.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2 196



спасибо. дыры в стене не хочется ковырять. с не закрытым верхом ум по глупости имел дело работать и это чувство ещё помню(слабость и на сон тянет да кишки при разговоре шевелились) думал я..а отвалятся и покатятся в разные стороны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУхулиган
сообщение 6.10.2012, 2:18
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 3 717



Цитата(ZADIRA @ 5.10.2012, 14:23) *

плавно перешли на космический шум... парни, так и не понял, что делать с воздухом после обдува лампы? на выходе будет стоять гми-32б.

Не испытывайте судьбу. Все те, кто говорит, КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ, ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ.

Практика показала, что лучше умереть здоровым в 80 лет, чем больным в 50л.

Цитата(Alex 11 @ 5.10.2012, 14:59) *

На счет вытяжки, имеет смысл (летом не жарко). Остальное- бред.

Зря я сбросил со стола (рабочего) информацию по обдуваемым лампам. Там это все подробно описано.

И бреда тут нет. И почему радиозавод давал молоко настройщикам Р-140? И почему у них (почти у всех) был инсульт в 50-60лет.

Наверное случайность. (совпадение)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 6.10.2012, 9:23
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Повторюсь, радиозаводы давали молоко даже монтажникам которые собирали блоки БРТ (блок рег. температуры) для поилок в коровниках. Обдуваемых ламп там близко небыло, по крайней мере в радиусе нескольких километров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:41
<% COPYRIGHT %>