IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пиратская антенна, как правильно работать QRP...
Рейтинг  3
Дубликат
сообщение 22.1.2009, 23:09
Сообщение #41


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(12213123 @ 22.1.2009, 17:01) *

Спорить я с тобой, Дубликат, не буду, не вижу смысла, но меня радует посещение страницы. 1617 посещений - это значит люди смотрят, а раз смотрят, значит наука старых пиратов не будет забыта, что меня и радует. Данная канструкция работала когда еще и компов в стране не было,все познавалось методом проб и ошибок. Простота изгатовления , доступность материала надеюсь дадут ей широкое распостранение, ну а уж за свои слова как она работает я ручаюсь все описаное мной чистая правда.
Привет пиратам России.

Правильно, что не видишь смысла. Когда внимательно прочтешь о чем я речь веду, так глядишь и поговрить просто так захочется. А есть ведь о чем.
То что антенна твоя работоспособная это правда, но увы так же и правда то, что требует она не просто хорошего заземления, а отличного. Не просто хорошей проводимости почвы,а аеликолепной. Так же согласование нужно делать с умом, а не абы какю
Так же антенна твоя не рамка укороченная, еще нехватало землю за провдник считать.
Работает она специфически именно потому. что стреляет под низкими углами к горизонту, это позволяет ночью лупить "на даль" и так как нет у нее лепестка в зенит, то в ближней зоне все будет тихо.
Все тоже самое будет делать штырь даже короткий, метров 13, стоящий на земеле или (что много лучше) поднятный над ней метра на 2-3, даже с парой противовесов, даже изогнутых безжалостно. Вот только полоса у него будет поуже твоей антенны, широкая она у тебя потому, что потери в земле беспредельные. А это палюбому не гут. Но рмаботать будет.

Так что будет время и желание, подходи посидим поговорим просто так. Был бы пузярь с капусточкой, да свининкой хорошо прожареной с лучком так наверное до утра бы сидели вспомниали пиратские времна.
Ну что добавить еще... Привет России! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
На Брайтон бич хорошая погода, а на Советской снова дождь.... вот такая зима (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .......по уши в грязи.

73 полуношникам.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 23.1.2009, 8:21
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Яволь майн гот, за пузырем да под хороший закусь поговорить можно. Я же говорил, не я ее придумывал - это совмесная разработка старых пиратов, просто там и я участвовал. Ну, а работать она, антена, будет в любом случае, ее пробовали и на плохую землю, тоже работала. Все заземление то было, так... вбитых 2-3 штыря в землю. Главная фишка у ней в толщине провода, чем толще тем лучше.

Я в последнее время сильно занят, подошла новая инфа по интересующей меня теме, сейчас надо очень много перелопатить, а потом и еще серию экспериментов произвести, так что извени, но подходить смогу не часто, так изредка и периодически, пока голова отдыхает от разрабатываемой темы.
Успехов тебе, Дубликат, и всем остальным. 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 23.1.2009, 10:16
Сообщение #43


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну как разгребете и перелопатите, милости просим, возвращайтесь.
Делу - время, любимому хобби - сердце.

Успехов всем нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 23.1.2009, 11:00
Сообщение #44


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(12213123 @ 22.1.2009, 20:01) *

... но меня радует посещение страницы. 1617 посещений - это значит люди смотрят, а раз смотрят, значит наука старых пиратов не будет забыта, что меня и радует....


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Уф... посмеялся от души!... Конечно посещения будут, только я пока модерил посты штук 100-150 посещений сделал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Но даже не в этом суть, вы бы еще тему назвали: "Как из 6Ж1П -> ГУ-5Б сделать малыми затратами". Я вас уверяю - посещений было бы и того больше! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что удивительного ничего в этом нет....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 23.1.2009, 13:12
Сообщение #45


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Мелочь, а приятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А если еще в популярной форме проиллюстрировать (с картинками и пояснениями) физику процесса, так ваапче с посещениями все супер будет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.1.2009, 13:59
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Ну вот и до чегото да договорились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Да, я тоже разов так сто сюда заходил, глянуть не поругались ли горячие финские парни (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Кто изобрел эту антенну?.. О, не будем может об этом... Так как в очередной раз всеравно най дется Маркони. И эту антенну я видел в старых буржуйских журналах, потом в боле свежих, и была уже это как модификация "флага" с протянутым под землей проводом от конца до конца. Комуто естественно принадлежит патенты, но фиг с ними. вон то что нелепа буржуй изобрел как приемную антенну в зоне повышенных помех, мы применяем как передающую антенну, в зоне повышенной опасности (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Славно однако, ну как иначе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazuhik
сообщение 23.1.2009, 14:54
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



Цитата(cq2935 @ 23.1.2009, 16:59) *

Ну вот и до чегото да договорились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...
Да, я тоже разов так сто сюда заходил, глянуть не поругались ли горячие финские парни (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Кто изобрел эту антенну?.. О, не будем может об этом... Так как в очередной раз всеравно най дется Маркони. И эту антенну я видел в старых буржуйских журналах, потом в боле свежих, и была уже это как модификация "флага" с протянутым под землей проводом от конца до конца. Комуто естественно принадлежит патенты, но фиг с ними. вон то что нелепа буржуй изобрел как приемную антенну в зоне повышенных помех, мы применяем как передающую антенну, в зоне повышенной опасности (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) . Славно однако, ну как иначе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ...

Всё правильно!Возьмите литературу за20-30г и вы увидите всё давно было придуманно!Только в товремя никто не думал о патенте! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.1.2009, 15:08
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Lazuhik @ 23.1.2009, 16:54) *

Всё правильно!Возьмите литературу за20-30г и вы увидите всё давно было придуманно!Только в товремя никто не думал о патенте! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Это у нас ни хто ни думал, а у них думал, каждый на свет родившийся думал... Но я нивижу ничего плохого что предмет опечатанный в Тхе Элекрисити в году черт там знает каком, рождается у нас как оно и было сказано. И естественно это славно, ба до нас в тогда никакие токие журналы ни в коим случае не доходили. (ни то что теперь). Я все не доберусь помучить комп по поводу энтой антенны, но оно даж и так видно что по воле прохождения она работать воистину будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 23.1.2009, 16:29
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 23.1.2009, 16:00) *

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Уф... . Но даже не в этом суть, вы бы еще тему назвали: "Как из 6Ж1П -> ГУ-5Б сделать малыми затратами".

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Юра!Это как?Раскажи,плииз...... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 23.1.2009, 20:03
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(nes @ 23.1.2009, 18:29) *

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Юра!Это как?Раскажи,плииз...... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Я (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ?..
А я вот не Юра, и не расскажу (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
А так бы рассказал (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 23.1.2009, 20:12
Сообщение #51


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 23.1.2009, 16:29) *

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Юра!Это как?Раскажи,плииз...... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Та как два пальца об асфальт! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но только как мысленный эксперимент, бо в природе ГУ-5Б одна еднствнная. Какая лампеха... сил нет, рядом с ВЯЗом стоял, но не увлок. Через границу не перевести такую мышку (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Ушел на металлолом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 24.1.2009, 11:56
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Хм...), на этом же сайте нашел отзывы про эту антену ))), статья называется пираты каротких волн ).
вот выдержка про антену аналогичную мною озвученой ):
Что касаемо Российских пиратов, то о них знают в Европе, в Израиле, на Украине, в Германии. Некоторые из них так же являются представителями "братства", а здесь в России с ними можно познакомиться в эфире на тех же пиратских частотах. Такие позывные, как "Летучий Голландец" работает в эфире с 73 года, начинал свою деятельность где - то из глубинки Сибири совместно с позывным "Саид". Сейчас "Летучий Голландец" работает где - то с Черноморского или Каспийского побережья, периодически меняя частоты и место пребывания. Ушел на отдых по возрасту "Катерина", его ни кто ни разу не ловил. Он использовал КВ антенну с зенитным излучением, отраженные сигналы от ионосферы распространялись не более 1000 км, но за то в зоне 50 - 150 км от него была жутко мертвая зона и ни один пеленгатор его не брал в ближней зоне. Есть и молодые пираты- радиовещатели, но пусть о них скажет эфир вещательных КВ и FM диапазонов.
но , тока здесь мертвая зона будет поболее ночью , а дальнобойность в следствии большой направленности значительно повыше ).
В реальности на 595 начинают принимать после 4-5 тыс км ).
В следствии того , что данная антена запитывается кабелем автотрансформаторным способом , забыл ранее сообщить о ее высокой помехозащищенности .К тому же точка запитки центральной жилы кабеля всего лиш в 3-4 метрах от точки заземления , сама схемма запитки в пространстве не представляет какой либо контур , все это ведет к высокой фильтрации побочных частот излучаемых любым передатчиком , и это все дает возможность использовать в оканечном каскаде даже не П-контур , а просто заземленный контур с отводом для подключения кабеля антены.
В реальности в зоне 2-3 км , помех от передатчика вообще нет )., ну а дальше они начинают выявляться т.к. идет процесс преобразования магнитной саставляющей данной антены в электромагнитную.
Это также евляется положительным маментом для пирата , т.к. помеха от вашего передатчика (а у кого их нет, при нашей то маще )), будет образовываться в далеке от вашего реального места жительства.
У меня так был такой раньше случай , и ко мне успели раньше пребежать друзья и предупредить , что у них там по улице идет поголовный шмон с поиском моей радиостанции ))).
ну а когда приехали незваные гости , то было уже поздно ), т.к. все было разобрано и вынесено из квартиры ).
Почему пеленгаторщики приехали туда сначало а не ко мне ?
а потому , что зная на практике где в реальности происходит развертка моего излучения ,мною в тех местах были заблаговременно повешаны горизонтально, с небольшим наклоном, несколько отрезков провода , кратные половине длины используемой мною волны , было 3 провода по половинке , исходящие от одной мачты и в разные стороны. все они имели каждый свои изаляторы ).
вот сюда и приехали пеленгаторщики , и поняв что им нифига не отламывается , устроили погаловный шмон по всей улице ), ну а меня видя такое дело и предупредили мои ребята ).
и только при полной зачистке паселка на меня вышли по антене , как никак а 15 метров мачта , но доказать ничего не могли , почему и отстали).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.1.2009, 12:08
Сообщение #53


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Интерестные рассказы конечно, мне вот только одно не понятно: Ну да, может быть все так оно и было, и не ловили вас никогда и на 2хГУ-50 давили вы киловатчиков (вообще смысла "давить" кого-то не понимаю, ну да ладно...). У меня только один конкретный и обоснованный вопрос: Как ваш позывной, сударь? И почему так сильно переигрываете роль пирата, что не называете себя?

С уважением, Владимир. 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 24.1.2009, 16:01
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



Володя ),
по молодости и я пападался неоднократно (.
Опыт приходит со временем ), и первая запаведь пирата -это маскировка ).
А патому , с тех пор ( это уже лет как 30 назад ), я не имел своего пастоянного пазывного ), и шарил под того , кого слышал в данный мамент где нибуть недалеко по частоте ).
И обязательно чтоб он был или с моего города , или где то рядом ).
Ну , если учесть что вот уже 10 лет как я живу в другом городе и практически к этому делу не имею ни какого отношения (даже приемник не держу в квартире )), то те паследние 20 лет , при довольно активной моей работе в эфире , я не паподался )).
дипольные отражатели всегда отвлекали пеленгаторщиков ,а знакомые ребята всегда вовремя подходили когда в их стороне начинался шмон )).
главное отрезать ловушками возможные пути подьезда к месту нахождения радиостанции , и в этих местах иметь себе осведомителей и дипольные отражатели , а как начнется шмон , тебя предупредят )).

ну а насчет того , что б из 6ж1п сделать гу-5б ))),
такие эксперименты действительно имели место ), и показали неплохие результаты ).
Применялась Г-807 , одетая в рубашку и с водяным охлаждением ))), правда это опять не мое изобретение ))), но факт имел место ))).
Насколько хорошо она работала , сам я в эксперименте не принимал участие ), но это пробовали наши ребята ).
В эфире звучало неплохо).
прям на лампу одевалась металическая рубашка с уплотнительными резиновыми кольцами , чтоб вода не проливалась , и прокачивалась напрямую водой из водопровода и в канализацию).
Это пробовали ребята ))).
еще наши ребята, с камчатки, пробовали запускать метеозонд на леске с привязаной к леске проводом , длиной несколько длин волн ))), тоже неплохо гремело по всей рассии ))).
но тока вещ это не надежная и быстро выходит из строя (, так поработали , пока ветром не оторвало (.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.1.2009, 16:46
Сообщение #55


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(12213123 @ 24.1.2009, 19:01) *

....
ну а насчет того , что б из 6ж1п сделать гу-5б ))),
такие эксперименты действительно имели место ), и показали неплохие результаты ).
Применялась Г-807 , одетая в рубашку и с водяным охлаждением ))), правда это опять не мое изобретение ))), но факт имел место ))).
Насколько хорошо она работала , сам я в эксперименте не принимал участие ), но это пробовали наши ребята ).
....


Нелепость какая-то.... Причем здесь анод и стекло баллона? Ну нагреется баллон, пустим воду:
1. Либо стекло у баллона трестнет, так как разностные температуры
2. Либо анод сплавится нафиг! (вот это точно), уж что не говорите, а габаритная мощность - это самый убедительный показатель. Где рассеивать мощность? На аноде! И причем тут температура баллона? Я не понимаю... Но если профи говорит, что работает - значит работает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А свое мнение по этому вопросу я уже высказал!

Удачи и 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 24.1.2009, 17:03
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Володя @ 24.1.2009, 21:46) *

Нелепость какая-то.... Причем здесь анод и стекло баллона? Ну нагреется баллон, пустим воду:
1. Либо стекло у баллона трестнет, так как разностные температуры
2. Либо анод сплавится нафиг! (вот это точно), уж что не говорите, а габаритная мощность - это самый убедительный показатель. Где рассеивать мощность? На аноде! И причем тут температура баллона? Я не понимаю... Но если профи говорит, что работает - значит работает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А свое мнение по этому вопросу я уже высказал!

Удачи и 73!

Водяное охлаждение,само по себе-идея неплохая,особенно в случае применения металлокерамики,где требуется принудительное воздушное охлаждение.Подобная идея олисывалась применительно к ГИ-7Б......но использовать его для повышения мощности рассеивания,по моему глупо-лампа мож и выдержит(какое то время)но выше головы не прыгнешь-скока катод может дать эмиссии-стока он и даст...про ресурс лампы я даже не говорю...а эт сейчас актуально-лампы стоят бабок,зачастую немалых и использовать их так,что бы они через сеанс-два выходили из строя-глупо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 25.1.2009, 6:42
Сообщение #57


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(nes @ 24.1.2009, 20:03) *

Водяное охлаждение,само по себе-идея неплохая,особенно в случае применения металлокерамики,где требуется принудительное воздушное охлаждение.Подобная идея олисывалась применительно к ГИ-7Б......но использовать его для повышения мощности рассеивания,по моему глупо-лампа мож и выдержит(какое то время)но выше головы не прыгнешь-скока катод может дать эмиссии-стока он и даст...про ресурс лампы я даже не говорю...а эт сейчас актуально-лампы стоят бабок,зачастую немалых и использовать их так,что бы они через сеанс-два выходили из строя-глупо.


Да, Сергей, катод тоже не резиновый, спасибо за дополнение... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UA3SDY
сообщение 25.1.2009, 7:40
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 754
Регистрация: 29.9.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 1 345



Цитата(Володя @ 24.1.2009, 20:46) *

Нелепость какая-то.... Причем здесь анод и стекло баллона? Ну нагреется баллон, пустим воду:
1. Либо стекло у баллона трестнет, так как разностные температуры
2. Либо анод сплавится нафиг! (вот это точно), уж что не говорите, а габаритная мощность - это самый убедительный показатель. Где рассеивать мощность? На аноде! И причем тут температура баллона? Я не понимаю... Но если профи говорит, что работает - значит работает! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А свое мнение по этому вопросу я уже высказал!

Удачи и 73!


Привет, коллеги ! Надо же, какую интересную тему я прозевал ! Зачитаешься ! Автор явно обладает талантом современного пиарщика ! Браво !!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Владимир, целиком и полностью поддерживаю. Здесь Иван немного увлёкся и совершил физико-технический ляп. Охлаждать стеклянный баллон лампы - дело неблагодарное. Это всё равно, что охлаждать капот автомашины, а не сам двигатель под капотом. Результат известен заранее. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Скажу пару слов и о пиратской антенне. В общем то и никакая она не пиратская (хотя для PR хорошо именно это название !). Встречал я эти так называемые полурамки в эфире. Ничего особенного. По крайней мере дальние корреспонденты с такими антеннами своей слышимостью не удивили. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Однако, данная антенна - антенна рабочая. Но очень трудна в повторении. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Это только на первый взгляд может показаться, что антенна простая. Ни один начинающий радиопират её не сможет правильно настроить. Антенной измерительной техники почти ни у кого из нелегалов нет. Ко всему прочему антенна требует очень качественной земли, без неё она работать будет очень плохо.

... Иван, очень понравилось, что у Вас в Сибири дружные пираты. Молодцы ! Предупреждают друг друга в случае опасности. Например, у нас в Рязанской области за 50 рублей штрафа готовы были продать мать родную. Ко мне, перед тем как окончательно запеленговать, несколько раз лисоловы приезжали по наводкам. Меня даже и дома то не было ! А засекли в конце концов коротковолновики (мои будущие друзья (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) !!! ) при помощи служебного ручного пеленгатора "Сова". Между прочим, самая опасная штука по сравнению с любым автомобильным пеленгатором. 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12213123
сообщение 25.1.2009, 10:08
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 1 541



ясно ).здравствуйте.
не , у нас проще было ), круг унизов сложился еще в саветские времена ), поначалу тоже друг друга закладывали (, но потом муть отсеялась , а уже в 85 г. был четко слаженный каллектив ))).
В постоянных схватках любителей и нелегалов во времена перестройки победили хулиганы ), и любители уже даже и нос не совали к хулиганам , даже наоборот от них шел отток в хулиганскую среду ). Благодаря распостранению часного предпринимательства и канкретной поддержки со стороны президента страны Ельцина ,который основательно в то время подрезал крылышки наиболее ретивым из МВД, не знаю как у вас а у нас шел расцвет радиохулиганства ). Вы поди помните , что и сам Ельцин при приходе к власти пользовался услугами нелегальщиков у себя в москве ,которые вещали где тока можно было , создавая рекламу и увеличивая папулярность Ельцину ). Да и сам Ельцин знал многих из этой среды по москве , а потому и сильно их потом и нетрогал).
Проблемма была на местах , в регионах , т.к. выловить унлиза и поставить палочку в отчетности проще чем поймать настоящего преступника ), почему и старались менты эту кармушку не упускать.
При путине тоже сильно не изменилось , так что наезды канечно пеленгаторщиков были , но уже не такие как при саветах ).
Профсоюз унлизов в городе не сложился , несмотря на некаторые старания ),но частичное сращивание всетаки с мвд произошло ).
В общем в основном народ знал кагда приезжают гости ), кто замолкал на это время , а кто наоборот их дразнил развлекаясь этим ))),
Так что дипольные отражатели меня неоднократно в то время выручали ))),
интересно было смотреть со стороны как менты устраивают шмон пытаясь найти то , чего уже нет )))).
В общем молодеж развлекалась как могла ))), театр то всего 1 был в городе , а здесь бесплатное представление )))).
Ладно , по молодости все это ))). Сейчас вот сижу и не гужу , в интернете тока общаюсь).
Семья , детей надо кормить , учить а потом и пристраивать ).
НО , наш бронепоезд стоит на запасном пути ))),
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 30.1.2009, 11:04
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Эта антенна - упрощенный стоящий на вершине квадрат (если угол 90 град.) или ромб, запитанный в боковой угол. А подключение фидера - обычное гамма согласование. "Новое" - хорошо забытое старое!
Предложенную антенну можно питать не через конденсатор (???), а через любое СУ.
А вообще , спасибо "Индикатору" за то, что поделился реальной конструкцией.
73. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:15
<% COPYRIGHT %>