IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Начали ловить свободных радиолюбителей
Lazuhik
сообщение 31.7.2008, 17:43
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 891
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1 217



ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ НЕ ПО МОЕЙ ПРИЧИНЕ!ЗДЕСЬ ПОЯВИЛОСЬ МНОЖЕСТВО СТАТЕЙ,ВСЁ ЕЩЁ НЕПРОЧЁЛ!ХОЧУ ДАТЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ В НАШЕМ ДЕЛЕ НАДО МЕНЬШЕ СВЕТИТСЯ А ТО ЗДАДУТ!СЕЙЧАС ПО МОИМ ИНФОРМАТАРАМ ВЫДЕЛЯЮТ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВА РАДИОНАДЗОРА!ТОЛЬКО ОНИ РАСЩИТАНЫ ОТ 30 МГЦ И ВЫШЕ ЗДЕСЬ ЗАМЕШАНО ЧИСТО КОМЕРЧИСКИЙ ИНТЕРЕС ТОЕСТЬ СОТОВАЯ СВЯЗЬ И ТД И ТП.ВСЕ СТАРЫЕ НАДЗОРЫ ПРЕКРАТИЛИ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ АППАРАТУРУ РАСТОЩИЛИ И ТД.!МОЖЕТ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ПО ДРУГОМУ НА ВРЯТ ЛИ !ЧТО КАСАЕТСЯ ЧАСТОТЫ 2950 КГЦ НЕ ДАВНО ПРОСЛУШИВАЯ УСЛЫШАЛ ДОВОЛЬНО ГРОМКО СТАНЦИЮ АВИА МЕТЕО СЛУЖБЫ!!!ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ ЕСТЬ ТРИ ПРИЧИНЫ БЫТЬ ПОЙМАНЫМ!ПЕРВАЯ-ЕСЛИ ПОСТУПИТ ЖАЛОБА СО СТОРОНЫ ПРОМЫШЛИННЫХ ИЛИ ИНЫХ СТАНЦИЙ О ТОМ ЧТО ИМ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ!ВТОРАЯ-СОСЕДИ,**ДРУЗЬЯ**У КОТОРЫХ ВЕЧНО КТО-ТО ИМ МЕШАТ ИЛИ ЧТОТ-ТО ИМ МЕШАЕТ ЖИТЬ ХОРОШО! ПРОСТО ГЛОЖИТ ЗАВИСТЬ!!!!!!ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА НАША ГЛУПОСТЬ И ДОВЕРЧИВОСТЬ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 1.8.2008, 3:32
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



...ЧТО КАСАЕТСЯ ЧАСТОТЫ 2950 КГЦ НЕ ДАВНО ПРОСЛУШИВАЯ УСЛЫШАЛ ДОВОЛЬНО ГРОМКО СТАНЦИЮ АВИА МЕТЕО СЛУЖБЫ!!!
ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ ЕСТЬ ТРИ ПРИЧИНЫ БЫТЬ ПОЙМАНЫМ!ПЕРВАЯ:
- ЕСЛИ ПОСТУПИТ ЖАЛОБА СО СТОРОНЫ ПРОМЫШЛИННЫХ ИЛИ ИНЫХ СТАНЦИЙ О ТОМ ЧТО ИМ МЕШАЮТ РАБОТАТЬ!
ВТОРАЯ:
- СОСЕДИ,**ДРУЗЬЯ**У КОТОРЫХ ВЕЧНО КТО-ТО ИМ МЕШАЕТ ЖИТЬ ХОРОШО! ПРОСТО ГЛОЖИТ ЗАВИСТЬ!!!!!!
ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА:
- НАША ГЛУПОСТЬ И ДОВЕРЧИВОСТЬ!!!!

Золотые слова Лазутчик! Все три причины совершенно справедливы.
Первая причина обоснована тем, что нет помехи, -нет жалобы или заявления, -нет действий к их устранению. Появилась помеха, соответственно появились пиричина и следствие. РЧЦ так просто на ветер денег бросать не будет. они даже с проверками по сотовым и пр. компаниям теперь ходят по плану скинутому с Москвы. Необоснованный выезд влечет за собой расходы.
Вторую причину я бы прокомментировал несколько по другому: Соседи, друзья, нет, нет, да шепнут кому нить для острастки. Тут у кого зависть, у кого срабатывает явление гражданственности. Ну это я по примеру капстран, там немного другое, но закладывают там почище чем у нас. У нас это остаточное явление от коммунистов, - "заложу ка я его, может меня потом и самого пожалеют..."
Третья причина Глупость и доверчивость, оставшаяся с юности. Вспомните, как мы все крутили музон по эфиру для одноклассниц и любимой соседки . Похвастать , что у тебя передатчик и ты сам вещаешь. -круто! Увы, те, кто перешел в разряд дальнобойщиков, вынуждены скрывать это порой даже от родственников. Я всегда говорил и буду говорить, что есть два способа выявления вещателя. Первый. это техническая пеленгация дальнего и ближнего поиска. При неудаче первой, приступают к
детуктивному методу и сбору информации. А именно, подключают участкового милиционэра, тот в свою очередь дворника и местную шваль и нарков. Те, за свое благополучие и свободу передвижения по двору, раскажут все.
Нарк и дворник не давали вам клятвенных обещаний молчать, по этому и обид не должно быть. Лично я стараюсь лезть на кровлю когда меньше всего народу во дворе и в квартирах, а ключ беру по причине неработающей вентиляции и прочее. Ни каких антенн, ни каких проводов и телефонных линий. Лучше, если у бабушки Сирафимы стал плохо показывать телек, ты ей атенну чиниш, -она за ключами. Инфа о тебе закрыта. Ты успел и свою антенну поправить и у нее порядок навел. (ну или шумодав выключил!!!) Вот так и приходится, это жизнь нашего хобби.
К стати о ближнем поиске. У кого откровенная антенна, которую видно с первого взгляда, то чаще всего и попадает. Тут еще срабатывает принцип лецензированных радиолюбителей, - "надо заложить"! Потом в момент поиска, антенна всегда или почти всегда, выводит сразу на квартиру.

Для cq2935. Что касается частоты 4.000-4.160, конечно же требует как эфирного, так и теоретического анализа. На этот вопрос я постараюсь ответить чуть позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 1.8.2008, 7:17
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



По просьбе cq2935. предлагаю провести анализ КВ частот на которых мы работаем. Особенно частоту в районе 4 МГц.
Файл с приведенными таблицами и графиками привожу.



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.doc ( 69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 832
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 1.8.2008, 11:38
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Так 3900...4000 это оказывается радиовещание (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , это гут! Идея такова, надо отыскать альтернативу 2920. Всегда хотели подвинуться чуть выше чтоб тресков меньше было, но слишком высоко нельзя бо надо сохранить совместимость и ближней, и дальней связи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 4.8.2008, 2:27
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(cq2935 @ 1.8.2008, 17:38) *

Так 3900...4000 это оказывается радиовещание (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , это гут! Идея такова, надо отыскать альтернативу 2920. Всегда хотели подвинуться чуть выше чтоб тресков меньше было, но слишком высоко нельзя бо надо сохранить совместимость и ближней, и дальней связи.



Да 4МГц, это и вечерняя, и ночная, и утренняя частотка. 2107-2170кГц- чисто ночная! Ближе к 7МГц уже больше круглосуточная. 10.460МГц чисто дневная. А вот пройдет пару лет, когда 11метров откроется на полную створку, тогда и на 10.460 по ночам можно будет вещать, а на 2Мега будет скучно....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 4.8.2008, 2:58
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Думаю процесс обсуждения, того, что начали выявлять нашего брата, плавно перешел в вобсуждение выбора частоты. По этому процесс эбсуждения более безопасных частот нужно вынести в отдельную тему. " Выбор безопасных частот".

Думаю процесс обсуждения, того, что начали выявлять нашего брата, плавно перешел в вобсуждение выбора частоты. По этому процесс эбсуждения более безопасных частот нужно вынести в отдельную тему. " Выбор безопасных частот".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 4.8.2008, 4:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Вектор @ 4.8.2008, 2:58) *

Думаю процесс обсуждения, того, что начали выявлять нашего брата, плавно перешел в вобсуждение выбора частоты. По этому процесс эбсуждения более безопасных частот нужно вынести в отдельную тему. " Выбор безопасных частот".

Да согласен, "Выбор безопасных частот" тема нужна, и стало быть важна даже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Братишка
сообщение 7.8.2008, 20:01
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 1 297



Всё ребятки... Радиохулиганов опять поубавилось... Ушли в подполье радиохулиганы города Димитровграда.... СМИ извратились по полной... с умничали как они нас запеленговали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), на самом деле просто записали разговоры, а поскольку город маленький и радиолюбители имели на нас зуб они просто при удобном случае нас здали... Кстате кто нибудь знает о сутьбе Октябрёнка, он по всей нашей области ославился, передайте ему, его найти могут... если конечно уже не нашли... История с британцами продолжается... и опять наш 100 метровый диапазон 3Мгц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокол
сообщение 7.8.2008, 20:28
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 1.8.2008
Из: Орск
Пользователь №: 1 293



Как это не приятно слышать.....да НАС опять начали ловить! Выход только один соберать нормальные передатчики чтобы не довали помехи! Я всегда когда собераю передатчик, главное правило чтобы не сорил он в эфире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 7.8.2008, 21:12
Сообщение #50


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ничего поутихнет, главное уйти с тех частот где возможны помехи авиации. Государство реагирует на проблему, а если проблем нет, то и реакции не будет.

Октябренка жалко если попал под раздачу, но если он насолил коротковолновикам, значит или на 3500 залез, акуурат в ДХ участок или 1,8 и выше закрыл... и тут уже сам виноват, без вариантов. Радиолюбители тоже просто так зубы точить не будут, кому нафик нужны сейчас лишние заботы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 7.8.2008, 22:25
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Сокол @ 7.8.2008, 20:28) *

Как это не приятно слышать.....да НАС опять начали ловить! Выход только один соберать нормальные передатчики чтобы не довали помехи! Я всегда когда собераю передатчик, главное правило чтобы не сорил он в эфире.

Конешно, согласен. Но помеха это нетолько "сопли" от неграмотного передатчика, помехой может стать и идеальный сигнал если он звучит там где ему не положено звучать. Очень печально но на сегодняшний день в эфире нет ни единого герца выделенного для вещания без соответствующего на то разрешения. С 12кГц до Си Би диапазона уж наверняка. Стало быть все мы изначально уже сплошная помеха.
А в последнем (или в одном из последних) репортаже которого активно ктото крутит на 2.9МГц эта помеха записана и звучит очень даже качественно. Я незнаю, по телевизору говорят репортаж был. Мне удалось послушать только в эфире, кстати не на 2.9 а на 3936! Мы тихонько болтаем, и ктото пришел и покрутил нам запись, а поздороваться не захотел (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ... Так коллега мой говорит вчера наслушался уже досыта на 2.9 говорит после прокрутки репортажа несколько минут мертвая тишина, наверно минута молчания в честь пострадавших (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ...
Неприятности пошли, осталось разгадать истинную их причину. С чего это заработал "механизм" веть помехи не вчера появились, да и какие вообще помехи, да еще кому - вражеским самолетикам!
Кстати в той записи что я слышал (на 45/56 слышал) эфирная запись голоса вредителя явно сделана в студии, ну ненатурально звучит как хотите.
Может кто знает где скачать аудио (можно и видео если там вообще видео) той передачи? За ссылку был бы благодарен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perezvon
сообщение 8.8.2008, 0:07
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



Кстати законники правы насчет помех на 3.5-3.6 от вас. Я лично все это слышу в телеграфном участке. И создают это с пионерского участка те, у которых очень полохое подавление гармоник. И часто на 80м слышу по громкости сильнее, чем на основной частоте. И даже дальние станции из 9-го района то же тем отличаются. Это же какая мощность то, чтобы сорить на второй гармошке. А также и те, кто работает на 2-ке дают жару мореманам на 4000 и выше. Просто жуть. Если уж взялся работать, то хоть посмотри мусор, которым сориш. Возьми сделай простой детекторный приемник настроенный на частоты гармоник и подключи какой то индикатор или же тестер на постоянку и вместе со слуховым контролем добейся минимума из минимумом этого излучения. Расчитай правильно параметры выходной системы. Ведь это же ваша безопасность и от вас же и зависит. Чем меньше будете мелькать мусором, тем спокойней будем жить все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.8.2008, 9:33
Сообщение #53


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Не только пионера глушат телеграфный участок восьмидесятки, часть народу с тройки уверенно ползет вверх. Как кстати и те из пионеров, кто сидит пока на 1.75 и подбирается к 1.8
И вот легко представить, что сидишь у себя в шеке, обрудования на пять килобаксов (это я по среднему), а антенна штырь и скед с ZL и тут чудо с полосой в двадацть килогерц и модуляций на фоне переменного тока - хрясь на частоту. И тут хоть до 50 герц сужай полосу в приемнике ни черта не выйдет, любая режекция к черту если помеха не просто на частоте полезного сигнала, а в полосе 20 КГЦ.
Блин вроде бы сейчас возможностей сделать все по уму масса. Инет под боком, инфы море. Может быть выложить простейшие даже не рассчеты - калькуляторы для рассчета катушек, готовые схемы передатчиков где гармоники будут на уровне -40 Дб....или не поможет....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perezvon
сообщение 8.8.2008, 12:10
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



Не поможет и -40дБ. А это 1000 раз по мощности. Значит киловатник даст гармошку в 1Вт. И твой ZL в тумане. В регламенте побочные излучения не должны превышать 50мВт. Даже стоватник не укладывается. Укладывается только полтинник. Так это для лицензированных станций. А для нелегалов это должно быть еще жесче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.8.2008, 14:47
Сообщение #55


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



1 квт АМ, это очень приличная мощности и не многим по плечу. КДП выходного каскада с ам модуляцией достаточно низок.
Кстати, 40 ДБ это не 1000, а 10 000 по мощности.
Подавить гармоники до уровня 5 мВт не проблема в 3 кВт усилителе, что составляет чуть более 57 дб, но... тут нужны уже и знания и навыки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
perezvon
сообщение 8.8.2008, 15:09
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 14.10.2007
Пользователь №: 207



Цитата(Дубликат @ 8.8.2008, 17:47) *

1 квт АМ, это очень приличная мощности и не многим по плечу. КДП выходного каскада с ам модуляцией достаточно низок.
Кстати, 40 ДБ это не 1000, а 10 000 по мощности.
Подавить гармоники до уровня 5 мВт не проблема в 3 кВт усилителе, что составляет чуть более 57 дб, но... тут нужны уже и знания и навыки.

Ага, ошибся, извиняюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 8.8.2008, 15:51
Сообщение #57


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Мне вот больше интересно следующее.... Как нам заставить соблюдать частотные ограждения и самое главное спектра излучаемых частот, людям не знакомых с компьютерами, не то что интернетом.... Так сказать, древности нелегального радио????? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Может действительно пора задуматься о том, что вместо приставки на 6П3С, как первого передатчика, даже "радиохулигану" пора вменить в обязанность, что после осознанных и исптанных чувств на 6П3С нужно строить SSB - аппаратуру... В этом плане Матроскин очень прав - и полоса частот меньше и побочных гармоник меньше и дальнобойность выше... да и вообще одни плюсы по сравнению с АМ, ну разве что не все на обычный приемник могут принят.... Так для этого можно музыку для местных и на обычной шарманке покрутить, не мешая никому... (ну при условии, что никаких радиослужб по близости нет....)

Чем не тема для обсуждения.... ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 8.8.2008, 16:50
Сообщение #58


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ничего нового (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нужны знания, что бы твое творение работало так и там где положено и не излучало чего не положено.
И если есть знания, то и передатчик на трех лампах будет работать как часы, а нет их все что ни соберешь на совеременнейшей базе будет хламом, мучая тебя и мешая всем кого угораздило оказаться в эфире с тобой в одно время.
В общем-то это касается сейчас и коротковолновиков, иметь знания не многим по плечу, жизнь сейчас более жесткая, на все времени не хватает. Да и желания, ведь наличе доступных ноне японческих трансиверов не способствует глубокому изучению радио.
Если к ста килограммам меда добавить ложку дерьма, то получится сто кило дерьма. Так и нашем деле, если к ICOM 7800 прилепить дерьмовый киловатный усилитель, то в эфире будет киловатт дерьма....и ничего кроме него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 8.8.2008, 18:06
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Дубликат @ 8.8.2008, 16:50) *

Если к ста килограммам меда добавить ложку дерьма, то получится сто кило дерьма...

(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) а если так хорошенько перемешать, тихонько так перемешать... То пожалуй соседу скормить еще можно будет (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) .

Помехи, помехи... И коту (и ежу) понятно што сорить в эфире не есть гут. Но королевский воздушный флот разве от плохо настроенных шарманок в ужасе?.. Да вроде нет, они вообще шарманками недовольны, плевать им на сколько там подавлены гармоники.
Как там с последним происшествием, какая частота криминала, опять в райене 3МГц? А то я чегото не понял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сокол
сообщение 8.8.2008, 18:48
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 1.8.2008
Из: Орск
Пользователь №: 1 293



Приветик мои коллеги!!!Ну так конечно нужно нормальный соберать! Я не когда не сорил в эфир! Ребята думайте когда в з.г ставите 6п3с и настраиваетесь на 2 гормошке брр..... С ув.Сокол 9р. 73!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46
<% COPYRIGHT %>