IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мзигыга, Антенна на даль и на близь
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 7:38
Сообщение #41


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(rz3gx @ 18.3.2015, 8:21) *

Спасибо за ссылки! Но, это всё хорошо,когда в своём дворе. А вот когда лаз на крышу в другом подъезде, то энтузиазма уже поубавляется. Хочется одним движением решить все проблемы. Максимум, на что я созрею и это ещё не факт. То это на дополнительную верёвку-директор, плюс запорный дроссель. Это для восьмидесятки. Вторую рамку- рефлектор, это для сороковки. И две рамки ,туда-сюда, для двадцатки. Последнее, под большим вопросом. Это моя программа МАКСИМУМ на лето.
Для лентяя и лежебоки как я , это уже трудовой подвиг и неизменное вписание моего имени в книгу рекордов, авторучкой за 32 миллиона рублей... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну что же, лучшее враг хорошего. Успеха в воплощении в жизнь! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 18.3.2015, 8:01
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Спасибо! Я оправдаю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 18.3.2015, 8:07
Сообщение #43


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(Дубликат @ 17.3.2015, 23:40) *

Вот оно чё... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот ведь гад какой и других слушать не умеет и свое торочит. Подлюка однозначно. И как только форум такого терпит? Глеб ты почитай тему, там всего два листа, вдруг факты того о чем ты говоришь и вправду есть, тогда и бан на годик другой будет справедливой карой. И форум наконец-то вздохнет спокойно.

Ну прямо святая истина в одном лице (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Воистину какой хозяин такой и раб, много воплей и букв из книжек, а практи видать 0.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 8:30
Сообщение #44


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Немножко иллюстраций по поводу вертикалов "пионэр-троечник"

Сделанный абы как Т-образный вертикал, как обычно бывало. Сделел горизонтальную часть там где удобно к ней на глазок по центру примотал провод снижения.





(IMG:http://s017.radikal.ru/i410/1503/25/bf2472e82213.jpg)


Расчет
(IMG:http://s020.radikal.ru/i702/1503/6f/a46a3bf86785.jpg)
Честное слово параметры не подгонял, Т-эшка у меня наверное на автомате получаетя

Даиграмма Общая
(IMG:http://s010.radikal.ru/i313/1503/c2/84bc443f8269.jpg)


Диаграмма в вертикальной пл.
(IMG:http://s020.radikal.ru/i702/1503/47/082cdb42d49c.jpg)


Диаграмма в горионте
(IMG:http://s020.radikal.ru/i709/1503/a4/2e636c1ce74c.jpg)




Ну сейчас правда наглядно видно благдаря чему антенна работат "на близь", а благодаря чему "на даль" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)





Меням геотмерию делая антенну на 3мгц и на ....3.55мгц




Расчет:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i513/1503/d2/dddd58cc64de.jpg)

вот отдельной строкой на 3,55мгц



В зоне расчетов видны результыт протитипа, то есть ант. на 1,7мгц и новой ант. на 3мгц и 3.55.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1503/8c/ca0167c1079a.jpg)

Ну как, нравится то что разницы практически нет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



И в диаграмме так же разницы нет, вот Общая на 3,55мгц, остльные не привожу, там тоже самое.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i418/1503/91/1d66ee3818ac.jpg)



зы. Это только иллюстрация, что бы было понятно, что там и под каким углами в этих "чудо Т-вертикалах" (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Кому интересно может поигираться с мамней на эту заданную тему, нарисовать антенну и сделать рассчет 1 минута.






Цитата(Глеб @ 18.3.2015, 10:07) *

Ну прямо святая истина в одном лице (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Воистину какой хозяин такой и раб, много воплей и букв из книжек, а практи видать 0.


А как же! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Видел какой у меня статус? То-то же....

И вообще я сегодня затребую себе новый статус...... ЛЕНИН ЭТОГО ФОРУМА! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ты не внимателен Глеб. Озвучиваешь сейчас чьи то идиотские догмы и даже попытки не делаешь разобраться что к чему, а я ведь уже на пальцах практически поясняю.

Ты пойми, я не в претенизии, я-то как раз знаю почему такое с тобой происходит, а ты нет.
Вот ты уперся в свою истошную мечту что у меня практики нет, и даже отчета себе дать не в силах, что это не более чем мечта, фантазия которая кстати заставляет тебя ошибаться раз за разом.

Но я не против. меня твои мечты обо мне устраивают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 9:31
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 18.3.2015, 12:10) *

Серж, тут мы с тобой во мнениях расходимся. Верткалы на 3 работают, ты знаешь нашего общего приятеля который совсем забросил форум и наверняка знаешь какие у него связи на вертикал, правда практически полноразмерый. В курсе что у него с usa свзи телефоном? Ну так вот ни на какой горизонтальной дельте или диполе у него этого бы не получилось, его бы не услышали.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Говоря о том,что вертикал не даёт никакого преимущества по третему,четвёртому,пятому... ну и так далее,я и говорил об этом нём.И мало того,что не даёт ,преимущества на даль,по месту слушать тоже не даёт.Поэтому и появился низковисящий диполь.Пока..А потом что нить еще появится. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Причём заметь,я говорю исключительно за тройку.К вертикалу,как к антенне для дальних связей на большие расстояния-притензий нет.Как и нет на тройке этих расстояний.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 9:45
Сообщение #46


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну вот постом выше я показал каким образом можно сделать так, что Т-вертикал работал на тройке. Диаграммы в наличии, их не обманешь.

Я так пониаю проблемы с работй на верткалах на тройке как раз и связаны с тем, что выполняли все как надо, как дохтур прописал, а в результате промахивались мимо своих корреспондентов. А надо было бы делать вертикалы чуть-чуть иначе... Но кто ж об этом знал, моделировщики совсем недавно появились, позже мифов о том что верткалы на тройке не работают. И вот мифы пока живы, они вообще живучи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я пацаном начал работать именно на верткалах. Знал я как Т-образная антенна работает? Да ни разу не задумывался. Знал я какого фига конденсатор с ней последовательно положено включать? Да ни боже ж мой. Я даже слов то таких не знал "укорачивающий конденсатор". И ни кто из мои другов по увлечению того времени тоже ничего этого не знали, все антенны делались по шаблону. И точно так же как сегодня противники вертикалов, мы утверждали что все эти рамки и диполи - говно, а вот Т-образная антенна круть форева и ничего больше не надо! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Причина таких заблуждений всегда одна - незнание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 9:53
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Вить-из пустого в порожнее переливаем.На пионере,где ты работал...и я работал..вертикалы работают как надо.На тройке,где я работаю сейчас,а ты вообще не работал-картина другая.Можно много слов написать.Но это ничего не изменит.Может быть,для хлопцев с Красноярского края,вертикалы будут в тему.Не знаю.У тех парней,которые с тех мест гремят и по месту,и у меня...и на Украине,Белоруссии,Черноземье-как правило,диполя,специально интересовался...
Почему так?Незнаю.Может угол к горизонту неоптимален(маленький слишком)..может ещё что...Но,как говорится,что есть-то есть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 11:12
Сообщение #48


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Разговор по телефону
Алё...
Слушаю...
У вас дельты есть?
Есть
С гориозрнтальной поляризацией?
Да
....дайте две (с) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Две дельты



Это иллюстрация того как излучают две горизональные дельты с разными высотами подвеса.
Первая висит на высоте 5 этажного дома, это обычный вариант, а второй повезло, хозяин дельты живет в 20 этажном доме и высота подвеса дельты аж 50 метров. Обе дельты питаются в бок.

Внешний вид, повернул так что бы наглядней было

1. Расчет, высота подвеса 16 и 50 метров

(IMG:http://s019.radikal.ru/i632/1503/37/a9711b664827.jpg)



Даиграмма для высоты подвеса 16 метров

(IMG:http://s14.radikal.ru/i187/1503/66/32f5a58e2d73t.jpg)



Диаграмма для высоты подвеса 50 метров

(IMG:http://s008.radikal.ru/i303/1503/59/e8e151859837t.jpg)


Не старался отшлифовать дельту. На диаграммах прекрасно видно, что меняется при росте высоты подвеса горионтальной дельты и каких изменений в работе в эфире стоит после этого ождать


==================





Цитата(nes @ 18.3.2015, 11:53) *

Вить-из пустого в порожнее переливаем.На пионере,где ты работал...и я работал..вертикалы работают как надо.На тройке,где я работаю сейчас,а ты вообще не работал-картина другая.Можно много слов написать.Но это ничего не изменит.Может быть,для хлопцев с Красноярского края,вертикалы будут в тему.Не знаю.У тех парней,которые с тех мест гремят и по месту,и у меня...и на Украине,Белоруссии,Черноземье-как правило,диполя,специально интересовался...
Почему так?Незнаю.Может угол к горизонту неоптимален(маленький слишком)..может ещё что...Но,как говорится,что есть-то есть...


Серж, а если я тебе расскажу или кто другой, что вот в твоем дестве закон Ома был один, а сегодня спустя 20 лет он стал другим. Так как к этому отнесешься? С улыбой, правда? Вот точно так и с антенными. Законы по которым они работают они с течением времени не меняются.


Я ведь свои детские розовые мечты не только слвами словами описываю, я привожу результаты моделирования. Вот глядя на них абсолютно понятно, что и как будет работать.


Вот спецом пост про дельту написал.
Две диаграммы всего и в каждом лучае будет абсолютно разная работа одной и той же антенны.

Первая такая как у большинства будет работать так как ты сегодня сам у себя видишь, а вторая, та же самая будет бомбить на длинные дистанции, ну и по месту будет немного слышно.

Вот и все что в этом есть и ничего более (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



===

Ладно, пока вертикалы и дельты оставим в покое я перехоожу к другим типам антенн (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 11:24
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 18.3.2015, 16:12) *


Серж, а если я тебе расскажу или кто другой, что вот в твоем дестве закон Ома был один, а сегодня спустя 20 лет он стал другим. Так как к этому отнесешься? С улыбой, правда? Вот точно так и с антенными. Законы по которым они работают они с течением времени не меняются.
Я ведь свои детские розовые мечты не только слвами словами описываю, я привожу результаты моделирования. Вот глядя на них абсолютно понятно, что и как будет работать.
Вот спецом пост про дельту написал.
Две диаграммы всего и в каждом лучае будет абсолютно разная работа одной и той же антенны.

Первая такая как у большинства будет работать так как ты сегодня сам у себя видишь, а вторая, та же самая будет бомбить на длинные дистанции, ну и по месту будет немного слышно.

Вот и все что в этом есть и ничего более (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
===

Ладно, пока вертикалы и дельты оставим в покое я перехоожу к другим типам антенн (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Прав Глеб.Ты только себя слышишь?Нах мне,на Урале,длинные дистанции?Куда мне стрелять?2000 км..дальше не надо.Моделируй на здоровье,если тебе интересно.Мне интересней в эфире.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 11:31
Сообщение #50


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну в общем чего я еще Серж могу ожидать, если ты походу ничего даже не посмотрел на то, что я разместил. Даже и осмыслить не попытался когда я показал что можно, есть способ сделать так что бы работаь и по месту и на даль. В ответ что у Глеба что у тебя - только слова. Ну и конечно занимательные рассказы о том, что я слышу только себя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А меня вы оба хоть раз услышать попытались? Или упреки должны адерсоваться исключительно ко мне? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

У тебя единственный ответ, вот ребята с отсюда и отуда на диполях работают И что? На 80 тоже большинство народу на инвердадах работает, а есть те кто на штырях. Но владельцы инвертдов им не рассказывают что их штыри гавно на палочке, что лучше ивертеда антенны нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Потому что понимают что к чему, просто у людей разные возможности, и каждый делает свою анетнну так как ему позволяет пространство.

Работай на здоровье, я не против, то о чем я пытался рассказать, оно ведь ни тебе ни Глебу жить не мешало правда? Что не помогло, ну значит пока не время, по том осмыслите. Хотя Глеб вряд ли, оно ему походу вообще не нужно. Хотя все может поменяться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 11:54
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 18.3.2015, 16:31) *

Ну в общем чего я еще Серж могу ожидать, если ты походу ничего даже не посмотрел на то, что я разместил. Даже и осмыслить не попытался когда я показал что можно, есть способ сделать так что бы работаь и по месту и на даль. В ответ что у Глеба что у тебя - только слова. Ну и конечно занимательные рассказы о том, что я слышу только себя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А меня вы оба хоть раз услышать попытались? Или упреки должны адерсоваться исключительно ко мне? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



Вить,у тебя весеннее обострение?Ты реально ничего не слышишь и не понимаешь из прочитанного?Я не просил показать мне способы работать на даль и по месту.Мне это не надо,по очень простой причине.Моя антенна мне это прекрасно позволяет делать.У меня нет проблем,в плане пообщаться по области,с Западной Сибирью,С Красноярским Краем,со Средней Азией,с Украиной,Молдавией,Северным Кавказом,Закавказьем,Ценральной Россией,Питером,Псковом...Максимально нужное мне расстояние для этого-это 2700 км.Нах на такиое расстояние пушку?Это,для КВ связей ближняя зона.Зенитка для этого-самое то.У нашего общего знакомого были проблемы со связью по области и Северному Казахстану...С вертикалом.С низковисящим диполем проблемы ушли.О чём ещё можно говорить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 12:56
Сообщение #52


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



На просторах сети сегодня много антенн модели которых были выполнены в мамане (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Иногда хочется прикинуть, а как та или ина антенна будет работать там где мне нравится.

Есть два способа.

Первый нарисовать антенную по образцу. Способ хороший, тренируется навык создания моделей антенн. Но не сразу удается все нарисовать как хочется. К тому же есть антенны в рисовании не такие простые, а хочется узнать результат здесь и сейчас. И потому есть второй способ.

Второй способ

Есть модель нужной антенны, расчитываете ее. Далее наводим курсор мышки на кнопку Масштабирование

(IMG:http://s020.radikal.ru/i701/1503/7e/1dd023124bb6.jpg)

Жмем ее и появляется табличка

(IMG:http://s019.radikal.ru/i633/1503/94/55b2c75c54aet.jpg)

Записываем нужную нам частоту, я записал 10,46мгц и нажимаем кнопку ДА.

Смотрим полученные результаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если необходимо, что бы согласно кэфу множителя менялась и высота, ставим галку в табличке

Естественной не все антенны могут быть пересчитаны так просто, но те которые возбуждают наше воображение пересчитываются запросто. Но все равно, что бы не налететь на ровном месте на подводные камни нужн помнить, что у любого моделировщика есть специфика.
Например провода расположенные ближе к земле 0,16 длинны волны или 16 метров для 3 мгц правильно посчитаны выплывет ошибка в усилении и во входом сопротивлении антенны Подробно о том, что нужно знать - тут
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 18.3.2015, 13:15
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Дубликат, пытаюсь разобраться с прогой, плохо получается, точней ниче пока не получается(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скажите, где брать готовые модели аннтенн? Можкт у вас есть архивчик? Мне сейчас сильно интересен четвертьволновый слопер. Нету молели такой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 14:14
Сообщение #54


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 18.3.2015, 13:54) *

Вить,у тебя весеннее обострение?Ты реально ничего не слышишь и не понимаешь из прочитанного?Я не просил показать мне способы работать на даль и по месту.Мне это не надо,по очень простой причине.


Так Серж. Мне надоело. Я тебе объясню отчего. Читай внимательно, что бы потом не расказывать что не слышал или чего то там не понял.

Я октрываю тему, но понимая, так как имею опыт, что легко могу нарваться на истерику размещаю ее в разделе Отстой. Всего делов том, разместить модели антенн, рисую сам, при чем знаю что все модели нарисованные мной уже сделаны в металле. Часть из них когда-то сделал я, частично другие люди.

Что следует далее. Далее в тему приходт Глеб. Ему видишь ли куцо. Хотя информации, при чем наглядной, ту которую я как топикстартер считаю важной я дал достаточно. Но Глебу нужна модель. Да вот беда ...К этому форуму хрен пристегнешь файл с раширением .maa. Ну ок, рисунок сделал, файл разместил на яндекс диске. Ну типа сейчас не куцо? Не-а....дело в другом

Глеб сразу потерял интерес. У него есть двойной треугольник. Дай модель иллюстрацию. Дал.
На 7150 не устраивает, там же частота другая. Выложи файл ему на тройку понимашь.
ОК не устраивает, я что против что ли. Меня устраивает, я знаю чего нужно ожидать от треугтльников с горизонтальной поляридацией, подвешенных ниже половолны.

Продолжаю СВОЮ тему. Иллюстраия диаграммы штыря. Миниму пояснений почему полноразмерный штырь не годится для ближней зоны, вот цитаты которую ты не читал, оно тебе и на фиг не нужно было
Цитата
Выводы.
На длинные растояния безсловно хороша и не оставляет ни шанса любым горзонтально подвешанным антеннам, что ниже полволны над землей.

Но очевидно, что для ближней зона штырь совсем непригоден, излучения в зенит совсем нет и потому местные вас не будут слышать, будут садиться вам на голову. Серьезное неудобство


Но не тут то было, Глебу маловато он меня поучить решил, рассказать мне о моем писсемизме и шуме вертикала и прочий бред про то что радиалов должно быть чем больше тем лучше. Откуда он этой дури нахватался мне не ведомо и я по этому поводу глумится не собирался, хотя бы мог показательную порук устроить. Но я ему спокойно отвечаю даю ссылки для того, что дурь которой его снабдили развеялась. И что же в ответ?

А в ответ "оргументация" на две строчки в которой я оказывается ухожу от вопросов и я теореотик.
Иллюстрации есть, рисунок есть, модель на яндекс диске тоже есть. Это так я от вопросов ухожу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это говорит мне тот, кто вообще ни пальцем не пошевелеил в теме, ничего кроме слов. Практик блин...
Еще и негатив приплел.

Размещаю картинки в теме, приходишь ты разговариваю с тобой, точно так же как и с Глебом, спокйно, размещаю диаграммы по которым видно, что можно ожидать от антенны а чего нет. То что хотел в теме разместить, то и делаю. Какие проблемы, я в своей теме?

Результат поспылись обвинения в том что это я оказывается слышу только себя. А с чего ты так решил? Не перегрелся случаем?

Серж если бы ты вел диалог, если бы ты слышал меня, то ты бы неизбежно обсуждал то что я пишу. Но этого ведь не случилось. Так откуда такая уверенность что я слышу только себя? Может таки наоборот ? Ты ведь ни одно контраргумента не высказала том, что я написал, хотя я поделился с тобой мыслью почему классическеи вертикалы на тройке те которые духтур прописал не годятся и почему Ти Г подходит, диаграмму дал

Ну а про весенее обострение мне вообще наверное и говорить стоит? Или стоит?

Цитата
Вить,у тебя весеннее обострение?Ты реально ничего не слышишь и не понимаешь из прочитанного?Я не просил показать мне способы работать на даль и по месту.


Серж, ты точно трезвый? Это я ведь в своей теме. И я тут размещаю, то что я хочу разместить, то что я ситаю нужным. И ни какие твои просьбы я и не собирался выполнять. Тебе точно смысл того что я пишу понятен? Или ты опыть нафантазировал что я исключительно ТЕБЕ что-то попытался показать. Серж, я вообще-то привык общаться с людьми которые хотя бы уважтельно относятся к аргументам, а не к расказам о том "как клева у поцанов работает". У кого клево, а у кого ниже плинтуса кстати, просто о последних обычно мало кто знает их в эфире нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Так вот беседа с аргументами всегда приятна, всегда результативна. Знаний пополнишь, ошибки исправишь, заблуждения отправишь туда куда асфальт кончается. Какие у вас обоих "оргументы" я выснил, а уж как выглдит попытка найти взаимопонимания фантазия какой сякой собседник стоит не более двух слов.

Цитата
Мне это не надо,по очень простой причине.Моя антенна мне это прекрасно позволяет делать.У меня нет проблем,в плане пообщаться по области,с Западной Сибирью,С Красноярским Краем,со Средней Азией,с Украиной,Молдавией,Северным Кавказом,Закавказьем,Ценральной Россией,Питером,Псковом...Максимально нужное мне расстояние для этого-это 2700 км.Нах на такиое расстояние пушку?Это,для КВ связей ближняя зона.Зенитка для этого-самое то.У нашего общего знакомого были проблемы со связью по области и Северному Казахстану...С вертикалом.С низковисящим диполем проблемы ушли.О чём ещё можно говорить?


Серж мне все равно что твоя антенна делать тебе повзоляет. это ведь твоя антенна, а не моя, ты ей хозяин и я в теме лично твою антенну не обсуждаю. Единственно что написал что если ее закинуть на 50 метров она вставит вертикал. Я чесное слово не пойму, тебе что, любой пример поперек твоей дельты истеричен? Еще раз по чесноку, я размещаю модели других антенн, тема не о вас любимых , вы ни как не вдуплитесь о чем она. Я не соревнуюсь с вашими личными антенными.

Короче у меня вывод такой. Любое мнение которым вам обоим поперек, воспринимается вами агрессивно. Далее следует нудный поток обвинений выдаваемый за аргументы которые вообще не касаются содержания темы. Сплошной переход на личность и что это означает вы оба должны помнить еще со школьной скамьи.

Аргумметы выводу нужны? Читайте тему. Тяжело прочитать понять, ничего, я не злой, я помогу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 14:17
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Что же делать?Оставайся на своей,суверенной теме.Пойду я,как агрессор отсюда..Весна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 18.3.2015, 14:30
Сообщение #56


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Г0ризонт @ 18.3.2015, 15:15) *

Дубликат, пытаюсь разобраться с прогой, плохо получается, точней ниче пока не получается(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Скажите, где брать готовые модели аннтенн? Можкт у вас есть архивчик? Мне сейчас сильно интересен четвертьволновый слопер. Нету молели такой?


Доброго вечера Горизонт!

Нет проблем. Открываете программу и жмете на эту кнопочку

(IMG:http://s015.radikal.ru/i332/1503/26/9c3e9445330d.jpg)


У вас отвроется библиотека антенн, вот ткаая

(IMG:http://s019.radikal.ru/i627/1503/f4/4e220c45d7a4.jpg)


В папках фалй с расширением .maa это модели антенн. Кликаете на файл и ММАНА откровет вам модель

Далее можно приступать к рассчетам, закладка Вычисление, кнопка Пуск

(IMG:http://s018.radikal.ru/i509/1503/62/d0e394d29d3e.jpg)


Все! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Далее путешествуя по программе смотрите расчеты и даиграммы.


зы. НАстоятельно советую скачать книжки по работе с МАМАней они есть в сети




Цитата(nes @ 18.3.2015, 16:17) *

Что же делать?Оставайся на своей,суверенной теме.Пойду я,как агрессор отсюда..Весна...


Среж, я не говорил что ты агрессор, я говорил что мнение вы воспринимаете агрессивно. Разница большая (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Как таки возникнет интерес понять больше чему у пацанов. Возращайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 18.3.2015, 14:38
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



ЕПРСТ! а что у меня за программа, совсем не такая, вот скрин например.<noindex>(IMG:http://s011.radikal.ru/i315/1503/92/cec596ff1361.png)</noindex>]КЛАЦ![/url] А где можно скачать такую как у вас?
Скачал отсюда ешо архив. КЛАЦ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
samodelkin3090
сообщение 18.3.2015, 14:47
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 20.6.2014
Из: Самарская губерния
Пользователь №: 4 466



Г0ризонт, наверно просто старая версия. Качать тут, внизу страницы: http://gal-ana.de/basicmm/ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 18.3.2015, 14:49
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Все, понятно, Большое спасибо, буду упражняться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 18.3.2015, 15:25
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 18.3.2015, 19:30) *


Среж, я не говорил что ты агрессор, я говорил что мнение вы воспринимаете агрессивно. Разница большая (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Как таки возникнет интерес понять больше чему у пацанов. Возращайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да хоть пнём об сову,хоть сову об пень-разницы нет.Для совы.Глеб,если сочтёт нужным,за себя сам ответит.Я свою позицию проясню....
Что мне тут делать?Читать про то,что Т-образная антенна эффективна и это подтверждает работа(прошлая) на пионере и результат моделирования на тройку?
За пионер -не спорю.На тройке -не покатило.Что не покатило,я объяснил.Даже,если я наклею на эту антенну файл моделировщика,с заверенной у нотариуса инфой,о том,что этот файл смоделировал Дубликат...боюсь,не поможет.
Что мне ещё сообщили?То,что моя антенна зенитка?Дык..я в курсе.То,что эту мою зенитку вставит,влёгкую вертикал?Вставит.Но ,на расстояниях,на которых я не работаю,из за отсутствия там нашего контингента.Мои расстояния-это ближняя зона для КВ.Пока,для этой зоны,я не увидел интересных,для себя антенн.Да и думаю,что не увижу.
Разглядывать файлы антенн,не представляющих для меня интереса-пустая трата времени.Да и ничего нового я там не увижу.В антеннах,как и в схемотехнике,есть своя классика,хрестоматийные варианты для тех,или иных случаев.И каждый из вариантов требует практических плясок около антенны,с антенным анализатором(если он есть) или с КСВ-метром,для подгонки,в соответствии с реальными условиями в месте подвеса.
А просто пофлудить?Хм..Есть другие ветки.Засим откланиваюсь.Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:37
<% COPYRIGHT %>