IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Даешь киловатт в антенну!, Вопросы по созданию простого, мощного и качественного передатчика.
Рейтинг  3
Дубликат
сообщение 16.11.2011, 17:38
Сообщение #41


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(nes @ 16.11.2011, 19:20) *

Этим всё сказано,дальше-неинтересно.Вить,не корми тролЛя-сам отвянет,если никто внимания не будет обращать.

Я уже так и поступил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Три тему с автором.Он молодец!Я бы сам не стал ,канешно,делать бестрансформаторный БП..но кто знает-мож у автора нет проблем с кондёрами.... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) мож дядя на конденсаторном заводе работает и шлёт посылки...Дело не в этом.Чел выложил проект.отстаивает его..соглашается кое где и кое с чем.Вот в этом ключе и будем по теме клаву топтать.А обращать внимание на всякое..это..короче понятно что-западло.Неужели,Вить тебе не противно таким отвечать...пусть даже на их мове?

Я боюсь тут светят совершенно не деЦЦкие затраты превышающие все мыслимые затраты на обычный БП с трансформатором. И мало того, вполне вроятна неудача с нормальной модуляцией

Я ведь спустя гооды оценил, что делали мои старшие торваищши когда я был сопливым пионером. У них ведь действительно была комибировання модуляция в таких усилителях. Были и те кто на ГК так же делал модуляцию на 3 стеку, но и рядом не стоял с ними ни по качеству, ни по мощности.
Да, в БП было два транса, один ну очень большой, другой на 250 чисто для экранной стеки.

Можно помудрить и использовать бестрансфортмаорный БП с питанием от него же экранки. Но у меня тут опыта нет, я не знаю как будет реагировать экранка на изменения тока на резисторе, там блин такие емкости стоят, хз что выйдет.



Цитата(nes @ 16.11.2011, 19:28) *

Для com:
1800в для рогатки не совсем айс...но и с этим можно работать.Только при таком анодном напруга на экранке не должна выходить за номинал.Это не тот случай,который описывал Пасько.Да и задачи у него были другими.Тебе вполне реально получить в несущем режиме 200...250ватт.Режим можно расчитать для твоего случая по ВАХ.

Нужно прикнуть какой ток анода будет, и вообще не за пределами ли эмиссинной спосбности отдать 250 вт , ведь в режиме макс мощности нужен практически "паспорт"
Поянтно что ток анода будет поболее, чем в случае с Ua=2,5-3 кв и представляешь какмм должен быть БП, что б и ток такой отдать и напругу не уронить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ушел пиь пиво с охотьничьими колбасками. Буду к 23 ...может быть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 16.11.2011, 18:13
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Дубликат @ 16.11.2011, 22:38) *

Я уже так и поступил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я боюсь тут светят совершенно не деЦЦкие затраты превышающие все мыслимые затраты на обычный БП с трансформатором. И мало того, вполне вроятна неудача с нормальной модуляцией

Я ведь спустя гооды оценил, что делали мои старшие торваищши когда я был сопливым пионером. У них ведь действительно была комибировання модуляция в таких усилителях. Были и те кто на ГК так же делал модуляцию на 3 стеку, но и рядом не стоял с ними ни по качеству, ни по мощности.
Да, в БП было два транса, один ну очень большой, другой на 250 чисто для экранной стеки.

Можно помудрить и использовать бестрансфортмаорный БП с питанием от него же экранки. Но у меня тут опыта нет, я не знаю как будет реагировать экранка на изменения тока на резисторе, там блин такие емкости стоят, хз что выйдет.
Нужно прикнуть какой ток анода будет, и вообще не за пределами ли эмиссинной спосбности отдать 250 вт , ведь в режиме макс мощности нужен практически "паспорт"
Поянтно что ток анода будет поболее, чем в случае с Ua=2,5-3 кв и представляешь какмм должен быть БП, что б и ток такой отдать и напругу не уронить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ушел пиь пиво с охотьничьими колбасками. Буду к 23 ...может быть (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i434/1111/ba/d3fba09c489et.jpg)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 16.11.2011, 18:36
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(nes @ 16.11.2011, 23:13) *

200...250ватт в несущем-это я,мягко говоря,погорячился.....хороший вискарь вызывает мечтательное состояние.Ну,а теперь-к суровой реальности.
Вот она....наша прелесть.Теперь прикидываем режим:
Напруга на аноде у нас 1800 в.Исходя из того,что коэффициент использования анодного напряжения у пентодов порядка 0,8-0,85 берём амплитуду напряжения на аноде 1500в-соответственно,остаточное напряжение будет 300в.Смотрим на ВАХ-видим.что это соответствует импульсу анодного тока 1200мА.Для режима В с отсечкой около 90 гадусов это будет означать то,что постоянная составляющая тока анода будет порядка 400мА.Подводимая к аноду мощность будет составлять 720вт.Возвращаясь к тому,что угол отсечки 90 градусов,а импульс анодного тока 1200мА-определяем значение импульса первой гармоники анодного тока.Он будет порядка 600мА.Прикидываем колебательную мощность-она будет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) порядка 450ватт.И это телеграфный режим.Значит при модуляции на пентодную сетку мы можем рассчитывать на мощность в режиме несущей порядка 100...110ватт.Вот такой расклад....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 16.11.2011, 21:17
Сообщение #44


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну и я могу поделиться мыслями о том, что готовясь к пиву, не стоит думать, что на месте его не появится водка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Короче, однозначно нужно повышать анодное. Иначе ни какого смысла прмиенение рогатки - не имеет.

Кстати 600 ма, это при каком токе первой стеки? У меня почему-то не увличивается гарфик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 16.11.2011, 21:46
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



А я скажу только то, что если уже давать рогатой 1800 анода, то никак нельзя завышать напряжение экранной сетки, можно перегрузить сетку. Лучше наоборот понизить. Я думаю около 500 вольт - больше не надо.
Смысл применения Гу-80 или 81 в таком режиме туманный... но, зато усилитель будет неубиваемый. Запас надежности - огогого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 17.11.2011, 3:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Композитор @ 17.11.2011, 2:46) *

А я скажу только то, что если уже давать рогатой 1800 анода, то никак нельзя завышать напряжение экранной сетки, можно перегрузить сетку. Лучше наоборот понизить. Я думаю около 500 вольт - больше не надо.
Смысл применения Гу-80 или 81 в таком режиме туманный... но, зато усилитель будет неубиваемый. Запас надежности - огогого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Эт понятно...я,постом выше,уже говорил,что при таком низком аноде_только номинал.И,кстати говоря,прикидку я делал по ВАХам при 500в экранке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 17.11.2011, 4:30
Сообщение #47


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Мда.... Стоило отлучиться, как вы тут же повелись на разводы тушкана)) Ладно так бурно реагировать на идиотов то! Хули тут сложного: Пришел за советом - спроси и не выебывайся. А шибко умный - иди нахуй и, опять таки, не выебывайся. Схема проста. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Доказывать еще долбоебам, что они не такие - нахуй! Каждый день хоть один да появляется такой. Если человеку нихрена ничего не нужно - то и смысл вокруг него прыгать? Значимость придавать? Тока не я....

ЗЫ: А коки-коки, ну догадываетесь - и есть новая иренкарнация тушкана ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 17.11.2011, 6:16
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(Володя @ 17.11.2011, 4:30) *


ЗЫ: А коки-коки, ну догадываетесь - и есть новая иренкарнация тушкана ))

А 1223321123 тоже Тушкан?? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Очумелец
сообщение 17.11.2011, 6:24
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 845
Регистрация: 10.6.2011
Из: КУ.
Пользователь №: 3 075



1223321123 тоже Тушкан? А какя разница ТАКОЙ ЖЕ бАклан .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 17.11.2011, 7:58
Сообщение #50


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата
ЗЫ: А коки-коки, ну догадываетесь - и есть новая иренкарнация тушкана ))

Володя по похъ. Нравится туше быть дерьмоедом, кто ж ему доктор.
А вообще конечно прикольно, когда можно спросить о чем либо просто так, но дермоед уже этого сделать не может, ему концерт нужен пара стимулирующих ников один их которых тпа разводит народ (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ладно другим интересно будет почитать, что написали.

Вот Композитор, верно пишет при низком анодном нельзя на экранной так высокое напряжение иметь и nes о том же говорит. Конечно пентод и не такое стерпит, но точок у сетки будет не малый, она вообще анодом будет "немножко прикидываться".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57
<% COPYRIGHT %>