IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 5 район, Луганская и Донецкая области
индикатор
сообщение 13.6.2008, 19:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Всем привет! Я хулиган. Живу в г. Первомайск Луганской области. Позывной - индикатор. Просто хочется по инету связаться. Есть хулиганы 5 района?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вектор
сообщение 16.6.2008, 2:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 614



Цитата(индикатор @ 14.6.2008, 1:09) *

Всем привет! Я хулиган. Живу в г. Первомайск Луганской области. Позывной - индикатор. Просто хочется по инету связаться. Есть хулиганы 5 района?

Привет Индикатор, судя по позывному, ты ветеран... Я из 9 района, г. Тобольск. в эфире с 70-х годов. В эфире бываю редко. живу под боком у РЧЦ. Ты с какого года в эфире и вообще как там у вас дела?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 18.6.2008, 21:02
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Цитата(Вектор @ 16.6.2008, 5:45) *

Привет Индикатор, судя по позывному, ты ветеран... Я из 9 района, г. Тобольск. в эфире с 70-х годов. В эфире бываю редко. живу под боком у РЧЦ. Ты с какого года в эфире и вообще как там у вас дела?

Поприветствую на частоте! я не ветеран (в эфире с 1 августа 2002 года). мне всего-то 20 с копейками. Но есть у нас и позывной ВЕТЕРАН. до 9 района пока не докричался. Раньше работал на двух полтинниках 1000В, защитная сетка. а щас на транзисторах. на лампах максимум 3, 4, 6 районы. а на транзисторах примерно также, но чуть слабее. хотя щас тут учеба напрягла, поэтому уже больше месяца не алёкал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 7.7.2008, 7:54
Сообщение #4


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(индикатор @ 13.6.2008, 22:09) *
Всем привет! Я хулиган. Живу в г. Первомайск Луганской области. Позывной - индикатор. Просто хочется по инету связаться. Есть хулиганы 5 района?


В интернете маловато 5-го района,а вот на бендах особенно Луганск. и Донецкая области это заповедник по количеству операторов.Воистину Донбасс столица свободного радиовещания (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .Хотя может и ошибаюсь,но мне кажется что нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 7.7.2008, 11:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



В интернете маловато 5-го района,а вот на бендах особенно Луганск. и Донецкая области это заповедник по количеству операторов.Воистину Донбасс столица свободного радиовещания (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .Хотя может и ошибаюсь,но мне кажется что нет.
[/quote]
Ага точно везде полно на 2мГц и на 1.7,и на 3.1мГц даже у нас в 4 районе! не говоря про другие участки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 13.7.2008, 23:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Ага точно везде полно на 2мГц и на 1.7,и на 3.1мГц даже у нас в 4 районе! не говоря про другие участки.
[/quote]

не могу не согласиться! хотя 3 район дышит пятому в спину!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 14.7.2008, 5:20
Сообщение #7


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(индикатор @ 14.7.2008, 2:22) *
Ага точно везде полно на 2мГц и на 1.7,и на 3.1мГц даже у нас в 4 районе! не говоря про другие участки.


не могу не согласиться! хотя 3 район дышит пятому в спину!!!


Согласен по 3 району,особенно по мощности передатчиков,помоему на 1 месте.Иногда кажется что у ребят комплекс неполноценности в жизни и они таким образом ласкают свое самолюбие.Зачем столько наворачивать? (По 2-3 кВт в антенне).Весь диапазон в их соплях,нипонимаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 14.7.2008, 20:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(radiys @ 14.7.2008, 5:20) *

Согласен по 3 району,особенно по мощности передатчиков,помоему на 1 месте.Иногда кажется что у ребят комплекс неполноценности в жизни и они таким образом ласкают свое самолюбие.Зачем столько наворачивать? (По 2-3 кВт в антенне).Весь диапазон в их соплях,нипонимаю.

Дела может не в самой мощности, и "сопля" ведь не есть неизбежный признак мощности. Хотя на практике почти всегда именно так...
Ужаснее всего што нарастившие мощность хлопцы очень часто погружается в какую то болезненную полноценность (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ! Поведение в эфире в корне меняется, сами себе присваивают звание коменданта частоты. Ну видно действительно очень трудно получилось эти киловаты извлечь, и эт стало достижением жизни. А один дядюшка даже сравнил мощью с мужским достоинством, мол нет одного неоткуда быть и другому. Ну у него кажись парочка бело красных ГУ13, стало быть мужичок там воистину грозный е... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...
Я не против большие баллоны ламп, все хорошо што в пределах разумного. Но и впрямь иной раз обидно смотреть как достигнутая мечта оборачивается гадостью (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 14.7.2008, 22:54
Сообщение #9


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Вообще-то есть естественное стремление у человека. Выше, сильне....мощнее. ИМХО в стремелнии умощниться ничего плохого нет, тем более баланс мощность-возможности не так уж велик, если ты живешь в стандартном доме, 1 квт это почти предел для КАЧЕСТВЕННОГО сфорированного сигнала, причем я имею ввиду SSB, с АМ ввиду более низкого КПД РА выходная мощность будет еще меньше.
БОльшое сожаление вызвают грязные сигналы, те сигналы где в кугоду мощности было принеено в жертву решительно все.
Мне гораздо более приятно было слугать негромкие но великолепно сфорирированные сигналы, пусть даже с небольшими характерными особенностями...но они ласкали слух. А бульдозер в шириной коваша в 30-40 кгц и с образцово-показательным фоном переменного тока вместо модуляции ничего кроме раздражения вызывать не может. А когда оказывается что обладатель сего "чуда" работает на парочке ГУ47...то и вовсе появляется желание бросить частоту, может ему одиночество больше подскажет чем советы и упреки корресопндентов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 15.7.2008, 4:40
Сообщение #10


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Можно и бросить частоту, а лучше подойти и сделать замечание. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Умный человек, никогда не обидеться, умный человек примет к сведению. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне всегда было неприятно слушать вычурные, какие то придуманные слова в лексиконе радиооператоров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вчера мельком слушал ТРОЙКУ и слышу как один крендель отдаёт рапорт: ПРИНИМАЮ ТЕБЯ НА ПЯТЁРОЧКУ-ДЕВЯТЁРОЧКУ Короче, мама не горюй! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Приятно слушать когда человек тебе предоставляет рапорт грамотно и без лишних соплей на кисиле.Или дают рапрт 5.9, а затем десять раз переспрашивает: Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Каждый третий не знает, что такое ДЕВИАЦИЯ и с чем её едят Короче, учите матчасть! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 15.7.2008, 5:42
Сообщение #11


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(cq2935 @ 14.7.2008, 23:45) *

......... А один дядюшка даже сравнил мощью с мужским достоинством, мол нет одного неоткуда быть и другому......



У этого дядющки наверное как раз с достоинством проблема,он этим и компенсирует.

Есть анекдот на тему:

Диваха едет в общественном транспорте и ноги положила на поручни сидения.Ей мужик и говорит:

-Девушка уберите свои кегли с поручней!

Она отвечает:

-Это не кегли ,а ножки.Мне их всю ночь целовали.

Мужик и говорит:

-Так мне всю ночь сосали.Мне тоже его на поручень выложить? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cq2935
сообщение 15.7.2008, 10:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 846
Регистрация: 20.2.2008
Из: Северо-запад
Пользователь №: 1 146



Цитата(Глеб @ 15.7.2008, 4:40) *

...Мне всегда было неприятно слушать вычурные, какие то придуманные слова в лексиконе радиооператоров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вчера мельком слушал ТРОЙКУ и слышу как один крендель отдаёт рапорт: ПРИНИМАЮ ТЕБЯ НА ПЯТЁРОЧКУ-ДЕВЯТЁРОЧКУ Короче, мама не горюй! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Приятно слушать когда человек тебе предоставляет рапорт грамотно и без лишних соплей на кисиле...

Ну сильно так правильно, как по справочнику то может и не обязательно, мы веть не лаборанты каких военных лабораторий (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я например никогда не обижаюсь если вместо рапорта слышу - получаю тебя как по цветному холодильнику. Ну и ладно, стало быть нормально слышно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .

Цитата(radiys @ 15.7.2008, 5:42) *

Есть анекдот на тему: ...

Во во, кажись весьма хорошее сравнение (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Так то оно часто и получается, - красный цвет из далека украшает дурака (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . И более ничего (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 23.7.2008, 18:26
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Цитата(Глеб @ 15.7.2008, 7:40) *

Мне всегда было неприятно слушать вычурные, какие то придуманные слова в лексиконе радиооператоров.


согласен. как-то зашел с одним хулиганом в радио магазин. ему надо было ГУ-50. он подходит и говорит: "дайте два полтыша". а продавец - женщина. естественно, она не понимает. он "уточнил": "ну два полтинника". она спрашивает: "вам что? гривну разменять?". ну тут я вмешался и сказал ГУ-50.

Цитата(cq2935 @ 15.7.2008, 13:23) *

Ну сильно так правильно, как по справочнику то может и не обязательно, мы веть не лаборанты каких военных лабораторий (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Я например никогда не обижаюсь если вместо рапорта слышу - получаю тебя как по цветному холодильнику. Ну и ладно, стало быть нормально слышно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .



ну когда радиопираторы так общаются между собой - эт нормально, но когда "радиолюбитель" пытается толи выпендриться, толи скомпенсировать недостатки перед простым человеком..... эт не хорошо. неужели он не понимает насколько низко выглядит?



както слышал одну связь. ну знаете как оно бывает, если хулиган несколько часов запрашивает на одной частоте, то начинает считать, что он ее "приватизировал". эт теперь "его частота" или "его метр". ну значит ему отвечают, а он говорит: "поприветствую на МОЕМ МЕТРЕ!". ну а второй был чуть юморист... и ответил: "ну ты даешь, ну красавец! у меня не метр, у меня не пол метра, у меня даже не 25 сантиметров, но ВСЕМ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, Я ТЕБЯ ТОЖЕ ПРИВЕТСТВУЮ!!!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 23.7.2008, 18:53
Сообщение #14


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BUREWESNIK
сообщение 24.7.2008, 2:42
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 1 285



Всем привет, я тоже на 3-х мГц связывался до 2000 г.
Мой позывной "Буревестник" седьмой район город "Атбасар"

Может кто-нибуть с седьмого района есть ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 24.7.2008, 5:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Насчёт лексикона АМ-щиков:
Я сам дипломированный радиоинженер, люблю в науке точность и корректность, но ребята!
Слушая эфирные разговоры, рапорта на "пионерском" участке и от 2МГц до 2,5МГц вспоминается молодость, когда впервые принял АМ-нелегалов на самодельный 2-V-3. Ностальгия по тем временам грызть начинает, когда услышишь:- "...приёмник без показателя, по наводочке на рабочий провод..." или "...спецприёмник, стопроцентная оптика...". Возможно, кому-то такая речь режет слух, но заставляет меня вспоминать былое. И даже зачастую, малокомпетентные и наивные советы одного "свободного оператора" другому (ещё более некомпетентному) как улучшить модуляцию в блоке питания - всё равно - трогает ностальгические струны. И наша Великая 6П3С неразрывно связана с такой манерой общения - тут уж "ничего не попишешь" - это исторический факт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАРДИНАЛ
сообщение 24.7.2008, 10:12
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29.2.2008
Пользователь №: 1 155



Цитата(Глеб @ 15.7.2008, 4:40) *

Можно и бросить частоту, а лучше подойти и сделать замечание. (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) Умный человек, никогда не обидеться, умный человек примет к сведению. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Мне всегда было неприятно слушать вычурные, какие то придуманные слова в лексиконе радиооператоров. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вчера мельком слушал ТРОЙКУ и слышу как один крендель отдаёт рапорт: ПРИНИМАЮ ТЕБЯ НА ПЯТЁРОЧКУ-ДЕВЯТЁРОЧКУ Короче, мама не горюй! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Приятно слушать когда человек тебе предоставляет рапорт грамотно и без лишних соплей на кисиле.Или дают рапрт 5.9, а затем десять раз переспрашивает: Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛ (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Каждый третий не знает, что такое ДЕВИАЦИЯ и с чем её едят Короче, учите матчасть! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

А что такое ДЕВИАЦИЯ интересно будет узнать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 24.7.2008, 14:05
Сообщение #18


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата

А что такое ДЕВИАЦИЯ интересно будет узнать

Изменение частоты задающего генератора при модуляции. Откуда и идёт большинство бед нашей братвы. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Отсюда искажение модуляции при небольших покачиваниях в прохождении. А как определить, причины и методы устранения - отдельный вопрос. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
индикатор
сообщение 25.7.2008, 22:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.6.2008
Из: Первомайск, Луганская область, Украина
Пользователь №: 1 254



Цитата(Патриот @ 24.7.2008, 8:06) *

Насчёт лексикона АМ-щиков:
Я сам дипломированный радиоинженер, люблю в науке точность и корректность, но ребята!
Слушая эфирные разговоры, рапорта на "пионерском" участке и от 2МГц до 2,5МГц вспоминается молодость, когда впервые принял АМ-нелегалов на самодельный 2-V-3. Ностальгия по тем временам грызть начинает, когда услышишь:- "...приёмник без показателя, по наводочке на рабочий провод..." или "...спецприёмник, стопроцентная оптика...". Возможно, кому-то такая речь режет слух, но заставляет меня вспоминать былое. И даже зачастую, малокомпетентные и наивные советы одного "свободного оператора" другому (ещё более некомпетентному) как улучшить модуляцию в блоке питания - всё равно - трогает ностальгические струны. И наша Великая 6П3С неразрывно связана с такой манерой общения - тут уж "ничего не попишешь" - это исторический факт.


Я тоже уже с дипломом... электромеханик-исследователь, так сказать.

ну там "...приёмник без показателя, по наводочке на рабочий провод..." или "...спецприёмник, стопроцентная оптика..." - эт еще нормально. но когда оператор сначала выстраивает передатчик (минут 10 А-кает Б-кает, пищит и т.д.) "по неонке" или еще както и только потом включает приемник, где его естественно уже матюкают.... и что бесит, это повторяется изо дня в день.

контроль от начинающего: "...как по цветному телевизору, генерация отличная, чистая такая генерация..."

или когда нехороший человек засрал уже весь эфир (3 ГК71 "без ума") и спрашивает у более опытного, говоря о конденсаторах: ".. а 1000 пикушек это ж больше, чем, когда написано 0,01?" кто ему ваще паяльник в руки дал, если он конденсаторы по цвету различает...

еще у одного генерация была на станции и ктото пошутил сделать отдельные блоки питания на каскады ато наводка прет. так мало того, что на каскады, он даже на экранные сетки отдельные трансформаторы с выпрямителями влепил (хорошо, хоть диодные мосты паять научился). вобщем эта "подстанция" занимала нерабочий холодильник полностью.

или как дают одному контроль по месту "5-9 80%". а он возмущается, типа ему врут, и мотивирует это тем, что пол часа назад ему из соседнего города (дальше в 2 раза) дали 100%.

короче меня тоже бесит повальная тупизна! правда жаргон еще ни о чем не говорит. я считаю, что умный человек может быть в двух состояниях: "умный" и "дурак" (когда придуривается), а дураку дано только одно состояние... поэтому часто умные люди могут использовать жаргон, чтобы его поняли
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 26.7.2008, 8:57
Сообщение #20


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Когда-то давным давно поехали мы в гости, как полагается по договорённости, с немыслимой конспирацией (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) в Белгородскую область. К такому же шарманщику как и мы. Гляжу, а у него от микрофона идут обычные не экранированые провода. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Говорю: ты поставь экранированый кабель, только не ВЧ тонкий кабель, а НЧ тонкий экранированый(я думаю все поняли) А он у меня спрашивает: а что, если поставлю экранированый кабель для ВЧ разъвязок, значит на микрофоне высокие частоты пойдут? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Я не хочу сказать, что он неграмотный, просто вспоминаю и до сих пор смеюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 8:33
<% COPYRIGHT %>