IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Архивные документы, Как обычно только правда
Апрель
сообщение 13.9.2011, 16:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 491
Регистрация: 5.2.2010
Из: Поволжье
Пользователь №: 2 203



(IMG:http://i078.radikal.ru/1109/d3/cd1289637c31t.jpg)

Так как исторические изыскания для подтверждения достоверности требуют командировок в различные части мира, временно будет взят тайм-аут. К тому же в гос.архивах натолкнулся на один очень интересный документ, который и будет представлен на суд читателей.

К сожалению многие фрагменты бесследно утеряны, но отреставрированные главы постараюсь полностью привести.


Итак
За окном шли дожди и омоновцы , Глава генштаба раскуривал трубку и внимательно изучал картыпопутно размышляя о том как его все достало, особенно спец агент под секретным номером 06 ....

-Ваш ход..
Эта фраза прервала размышления в самой сути, и мысль потерялась где то в пыльных складках френча
-А мы бы батенька пошли бы другим путем - с долей легкой иронии проговорил нач корпуса конной авиации
-Сам знаю - задумчиво произнес вождь и положил карты на стол -Стрит!
Эта фраза положила начало гробовому молчанию воцарившемуся вокруг.
Карты медленноложились на стол, словно пожелтевшие осенние листья, опускаются на уже остывшую черную землю,в ожидании то ли последнего дождя, то ли первого снега.
К слову дождя ждать не приходилось, благо осень за окном, действительно за окном лило как из нескольких ведер.Но вот что действительно было неожиданностью, так это гром среди ясного неба, в обличии покрытого славой и сединой, пропитанного запахами пороха, портвейна и тройного одеколонагенерал-ефрейтора секретного отдела самого-главного-управления-в-мире И.И.Масаева
Сначала послышался осторожный деликатный стукв дверь, потом легонько взвизгнули петли и дверь пролетев считанные метры вылетела в окно.
-Вы на плацу или кто!!!!! Вы командование или где!!! МОЛЧАТЬ я вас всех внимательно спрашиваю!!!
Начало громофой фразы вместе со вставной челюстью и запахом свежевыпитого элексира молодости под грифом 777, наполнило кабинет главнокомандующего
-Мать вашу! в мире разгул преступности, насилия, и вообще народ тусуется, а я должен просиживать галифе на пенсиии читать в сартире где надо мочить врагов, прошлогодние сводки!!!Я требую немедленной моей мобилизации и отправки в самые горячие точки, сауну на Кутозовском не предлагать, для сбора наиважнейших сведений!!!
-Вы правы, батенька! Это архиважное и конгениальное умозрительное заключение, -с жаром произнес командующий подводной артилерией-мы немедля соберем генсовет и отправим вас в...

...............................утеряно...................

Совещание было не столь уж долгим, после чего представитель подойдя к глобусу откашлялся, и отведя глаза ткнул пальцем наугад
- Решением генштаба решоно послать Вас...-здесь он густо покраснел, но после справился с собою посмотрел на свой палец на глобусе и выдохнул
- Но скорее всего ближний восток.. - немного прищурившись, он достал лупу и прочитал
-Афганистан, будете искать самого Усаму-Будь-Не-ладного
...............................утеряно....................................
(рукопись датирована серединой 2000-х)

Дальше немного позже, надо разобрать почерк)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:30
<% COPYRIGHT %>