IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Про сайт!, Экономия места и ....
barada
сообщение 24.12.2012, 10:42
Сообщение #61


формальный неформал
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 529
Регистрация: 21.8.2008
Из: южная пальмира
Пользователь №: 1 306



представь ситуацию: заходишь ты на форум, на главную страницу, смотришь кто отвечал в последних темах, крутишь роликом страницу вниз и в поле зрения попадает раздел "кто сейчас на сайте".
ты видишь там ники своих друзей, как много сегодня собралось людей, и тебе хочется со всеми поздороваться, причем публично, потому, что личные сообщения у тебя уже переполнены и ты входишь в чат. и ждешь, ждешь, пока кто-нибудь тебя там заметит. и кто-то таки заметил, какой-то юзер, который только что зарегистрировался и зашел посмотреть что и как, но тут же вышел не потушив свет... сидишь, ждешь, открываешь в отдельном окне главную страницу - а там уже все порасходились и тебе ничего не остается как пойти почитать позапрошлогодние темы, потому что свежие ты уже сто раз почитал ожидая в чате своих друзей.
вот такая вот история

но как говорится: хозяин - барин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.12.2012, 11:00
Сообщение #62


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Это скорее оффтоп, но продолжим...
Мысль, вроде бы, уловил. НО! Как всегда есть много разных НО ! И, как всегда, самая-самая - это целесообразность данного решения. Все упирается в такой параметр как "времени жизни сессии". Оно составляет (максимум) 15 минут. Что это означает? Это означает, что после последней активности пользователя (отправил ли он сообщение, осуществил переход по страницам форума или что-то еще) форум отсчитывает 15 минут (все это время предполагается, что пользователь все еще "онлайн") и, если нет более 15 минут никакой активности пользователя, он присваивает ему статус "оффлайн". Поэтому вполне возможно, что когда вы входите на главную страницу форума и видите там активных пользователей (ваших знакомых) - это может означать, что пользователь еще, к примеру, за 12 минут до вашей авторизации на форуме, закрыл браузер со страницами форума и покинул вообще компьютер. Поэтому я не вижу целесообразности в данном решении - сложно "уловить" кто еще тут, а кто уже "убежал".
Воспользуйтесь сервисом "Личные сообщения" для приглашения знакомых в Чат, так будет куда практичнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 24.12.2012, 12:07
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



А у меня проблема на сайте,открыть новую тему.Обращался к модераторам,но воз и ныне там.Может меня за что забанили,а потом забыли вернуть в исходное состояние?Я этих тонкостей не знаю.Но,однако,возможности открыть новую тему ,до сих пор так и не имею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 24.12.2012, 12:25
Сообщение #64


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Сергей, rz3gx, если Вы забыли - напоминаю Вам, что Ваша проблема не в форуме, не в Вашей учетной записи, а используемом Вами ПО (программном обеспечении). Обновите свой браузер, проверьте свой ПК на наличие вирусов и повторите попытку. Подобная Вам проблема проявляется не только у Вас и решается без проблем, если выполнить все мои рекомендации.
Рекомендую вот этот браузер. Все дополнительные вопросы мне в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
barada
сообщение 24.12.2012, 14:55
Сообщение #65


формальный неформал
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 529
Регистрация: 21.8.2008
Из: южная пальмира
Пользователь №: 1 306



Не, я все понимаю, время жизни сессии и тд, но на других сайтах оно как-то работает. пускай не будет привязки к основному чату, но ставят же мини-чаты на главную страницу. Для мини чата вроде как кукисов достаточно, чтоб отправлять сообщения. Другое дело, если все упирается в лень что-либо делать) ну или скажем в неумение, но ведь форум-то довольно сложный и кто-то его сделал, значит кто-то шарит в этом.
Обращение к модераторам и администраторам: рассматривайте предложения и замечания, а не ищите целесообразности.
всегда ваш барада
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 24.12.2012, 19:15
Сообщение #66


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Цитата(rz3gx @ 24.12.2012, 12:07) *

Может меня за что забанили,а потом забыли вернуть в исходное состояние?

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, улыбнуло. С юмором Серж у тя всё в порядке (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 26.12.2012, 16:34
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Заработало! Загрузил этот браузер и заработало. Бывает же...Тогда извиняйте,если что.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 26.12.2012, 17:07
Сообщение #68


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Да не нужно извинений! Заработало - вот и хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Просто сам за собой если замечаю стараюсь пресекать и не понимаю других - которые обвиняют кого-то (чего либо) не разобравшись... Но то не для этой темы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), главное разобрались! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 26.12.2012, 18:03
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Да я ж и не по злобЕ...На тему наткнулся и вспомнил,чего там у меня не работало...

Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 26.12.2012, 18:37
Сообщение #70


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Обращайтесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 28.12.2012, 18:07
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Хотя,всё равно терзают меня смутные сомнения,что не правильно это как то.Должен сайт полноценно работать с любым браузером,а не с каким либо определённым или с конкретной версией.Возможно,что это какие то особенности,заложенные разработчиком?Но мне ,как совершенно не продвинутому пользователю,так не удобно.
Это не критика ,а такое моё пожелание.И пусть в Новом году всё на сайте открывается,летает и работает с любыми браузерами и программами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
грифф
сообщение 28.12.2012, 19:26
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 464
Регистрация: 24.2.2012
Из: воронежская обл.
Пользователь №: 3 515



я работаю через браузер,опера мини.сайт работает нормально без нареканий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 11
сообщение 28.12.2012, 19:34
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 478
Регистрация: 24.3.2011
Из: Красный Луч, РФ
Пользователь №: 2 979



Да нормально, и в опере и в лисе, каких то обновлений может нет или стоит кривой (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 29.12.2012, 6:43
Сообщение #74


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(rz3gx @ 28.12.2012, 22:07) *
Хотя,всё равно терзают меня смутные сомнения,что не правильно это как то.Должен сайт полноценно работать с любым браузером,а не с каким либо определённым или с конкретной версией.Возможно,что это какие то особенности,заложенные разработчиком?Но мне ,как совершенно не продвинутому пользователю,так не удобно.
Это не критика ,а такое моё пожелание.И пусть в Новом году всё на сайте открывается,летает и работает с любыми браузерами и программами!

Если вы желаете углубиться в этот вопрос с технической стороны, то что же, давайте попробуем! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Для начала:
1. Сайт поддерживает абсолютно ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ браузеры
2. Поддержка в основном абуславливается поддержкой протокола HTTP
3. На сегодняшний момент в сетях WWW используются только HTTP версий 1.1 и выше
Теперь конкретизируем в отношении вашего вопроса: Вы использовали устаревшее ПО , в котором, естественно, нет поддержки новых протоколов.
Обвинять форум не имеет смысла - мы не несем никакой ответственности за используемое вами ПО и ее актуальность. В случае возниконвения проблем вы всегда можете обратиться к Администрации форума в моем лице, либо к кому-либо другому. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Еще вопросы, недопонимание осталось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rz3gx
сообщение 29.12.2012, 7:59
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 468
Регистрация: 7.10.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 1 353



Ну,напрасно уж Вы так категоричны.Я ж не говорю,что хоть убейся,а сделай мне сайт совместимый с моими устаревшими программами. Это просто мне так хочется.А как известно,на всякое хотение,есть терпение.
Углубиться в изучение этого вопроса я не смогу.Это не моё.Точно так же ,как и в школьном курсе химии ,я так и не смог постичь валентность.Пустая трата времени будет.
И я повторюсь ещё раз,что не критикую работу сайта и его администрации,а просто озвучиваю своё видение этого вопроса.
Ну,а уж если я по недогляду написл то,чего писать здесь нельзя,то просто удалите,дабы не смущать таких же как и я "продвинутых"пользователей.Которых здесь наверняка есть.
Вот и всё,собственно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 29.12.2012, 9:05
Сообщение #76


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Сергей, да все верно написано, есть вопрос - я отвечаю на него. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Немного просто мне не понятно ваше упорство.... Ведь если ваш автомобиль ездит на 95м бензине, наврятли вы пишете гневное письмо заводу-изготовителю с просьбой "сделать всё", чтобы ваш автомобиль начал ездить на воде. И все их убеждения (с весомыми аргументами) о том, что это просто не возможно вам безразличны, потому что: "Лошадь же пьет воду и бегает, значит и машина должна!". Прошу прощения, но именно так и выглядит (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Всегда есть какие-то минимальные требования, которые нужно выполнять. Считать вопрос закрытым? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 20.1.2013, 9:42
Сообщение #77


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Мне это уже порядком надоело. Вчера, после поста 564 здесь я оставил сообщение. Кому из модеров оно помешало? И это уже не первый раз. Мож и мне начать хуярить все сообщения, которые мне не приглянулись? Ну, кто такой умник, Володя или Радиус? Чё за детство бля?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 20.1.2013, 10:31
Сообщение #78


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Радиус я задал вопрос публично и отвечать нужно теперь публично, а ты начинаешь ныкаться по личкам, извини.. Так вот на будущее имей ввиду: коль ты не знаешь, что есть дружный коллектив администраторов и модераторов, то так тому и быть, удаляй, а флудеры и петухи, коих не мало на форуме, будут только ехидно улыбаться и потирать руки. Впрочем сплочённостью ты никогда не отлчался, я тебе об этом как то говорил. Если посты не несут информации, то нужно удалять половину сообщений форума. Не там рвение проявляешь. Не трогай мои посты, не нужно корчить из себя праведника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 20.1.2013, 10:46
Сообщение #79


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



А ты что белая кость? Ты объясни тогда публично, чем ты отличаешься от остальных форумчан? И почему тебя не касаются правила форума? А если хочешь удалять или модерировать делай это в соответсвие с правилами, а то вспоминаешь что ты можешь модерировать когда тебе напхнут полную пазуху.
P.S. Ты уж извени сам хотел публичности, пускай троли полахают, как администрация срется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 20.1.2013, 10:58
Сообщение #80


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



А вот тебе выписка из правил, где Запрещается:
4.1.17. Комментировать любые действия администрации форума.
4.1.18. Обсуждать любые действия администрации и модераторов форума (для этого есть ЛС).

P.S. Или это тебя не касается?Если захочешь уберешь этот срам, я не возражаю чтоб мои сообщения удаляли, если они нарушают правила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:36
<% COPYRIGHT %>