IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как работать и не спалиться!?, Как работать и не спалиться!?
UR5MOV
сообщение 11.3.2015, 20:57
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Дубликат, скажите, ну если вы коротковолновик на десятке набрали сотню стран, что вас вернуло назад на средние волны? Скажу вам за себя, может быть я и имел бы успех со своими талантами в далёких 80х, но в то время радио было никому уже ненужным, и в девки и парни в бурсе смотрели на меян как на идиота. Хотя я и крутил музыку. А те быки что работали на промежутке были больше быками а не любителями. На этом фоне очень эфектно и красиво смотрелась работа на кв.

Дубликат, самолёты делали не дебилы. Наоборот, дибилы мешали и мешают воздушному судоходству нормально плотировать самолёты работая в пределах авиадиапазонов. Где гарантия что по целевому заданию их не впоймают и не повясят срок? Включай мозги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 12.3.2015, 1:38
Сообщение #162


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 22:57) *

Дубликат, скажите, ну если вы коротковолновик на десятке набрали сотню стран, что вас вернуло назад на средние волны? Скажу вам за себя, может быть я и имел бы успех со своими талантами в далёких 80х, но в то время радио было никому уже ненужным, и в девки и парни в бурсе смотрели на меян как на идиота. Хотя я и крутил музыку. А те быки что работали на промежутке были больше быками а не любителями. На этом фоне очень эфектно и красиво смотрелась работа на кв.

Вот ни разу среди моих знакомых "быков" не было. Наоборот, они мне путевочку в радио выписали, помогли чем смогли и не в чем, что просил не отказали. Как впрочем и радиолюбители, я плавно с пионерии на 80 перешел. Везло на нормальных людей. Кстати они мое улвчение ни чуть не осуждали, все как один в радио родом оттуда откуда и я. Банда короче (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Распад государств и последующие проблемы надолго поставили крест на хобби. А вот когда появилась мысль вернуться, малость прифигел, р/л сообщество превратилось в плющуюся калом тусовку. И куда подевались "прынцыпы"? Постянные разборки, скандалы, понты и вонь. Когда-то 80 была одним из любимых диапазонов, а потом и желания не осталось ее влючать. Найти себе ровню по убеждениям, стало еще той проблемой, сплошной дом престарелых а не радио, молодых всех повыдавили, как послушаешь что их заботит, так уши заткнуть хочется. И ведь как началось в девяностых, так и не прекращается, например глянешь на многлетние лру-шные скачки, смех от омерзения. Старожопые харкаются в друг друга проклиная на чем свет стоит и уже сколько лет, от выборов до выборов в лигу и каждый раз водяры обожрутся, выберут черти кого а потом воют как упыри на кладбище (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А после лыварюции , что началось? Это вообще и словами не выразить, но на 7050 пытаются (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Сейчас вот уже по судам пошли. Ну не дикость, а? Досамовыражались.... вот как она выглядит красиво и выгодно работа на кв, да?

Если это ваш реальный позывной вы должны очень хорошо знать о чем я сейчас говорю.... Ну корчое, вот так оказалось что среди свободных-то почище будет, подушевнее ...а это доргого нынче стоит, человеческое как ни крути на первом месте, а все остальное уже потом.

Цитата

Дубликат, самолёты делали не дебилы. Наоборот, дибилы мешали и мешают воздушному судоходству нормально плотировать самолёты работая в пределах авиадиапазонов. Где гарантия что по целевому заданию их не впоймают и не повясят срок? Включай мозги.

А я их, мозги и не выключаю, я в конце семидесятых этими сказками досыта наелся, когда совсем-совсем пацаном был и этой тысячи и одной ночи скорее всего поболее вас выслушал и уже отсмеялся. Вы даже не представляете не сколько я "в теме". И потому тем кто их, эти сказки любит, даже мозги не советую включать, нравится мечтать, пусть мечтают и ни в чем себе не отказывают. Зачем их радости лишать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кстати на троечников если мне не изменяет паямять натовские деятели из-за рубежа стучали. Англичане, не? Сейчас уже не припонмю, но походу вроде бы так и было.

PS В эфире сейчас не работаю, у меня весь КВ закрыт на 59 +++ помехами эта беда сейчас у многих. Вот и меня не миновала. Так что пока ни на пионерии, ни на тройке, ни на законных бендах меня нет.
Пока нет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 12.3.2015, 3:57
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Дубликат, понятно. Дыа, так оно и есть. Помехи от импульсников заемали, старики на кв бендах! Ну у нас молодым никакой дороги в радио не закрыто, они сами в него не идут. Ну а я с этим стариковским брюзжанием борюсь своими методами, я просто ниже двадцатки не включаюсь. Ну 18мгц никто не отменял. На 27мгц тож неплохо. Ну в общем радиоспорт настолько многогранен, что каждый в нём нашёл своё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетеродин
сообщение 12.3.2015, 5:21
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 16.12.2012
Из: СЗ
Пользователь №: 3 823



Дубликат, я с вами полностью согласен! Законное радиолюбительство (русскоязычный сегмент) полностью умерло год назад. И представить себе, что я буду давать 73 какому-нибудь "Бала...лайке" я уже не могу. Была надежда на УКВ, но и там, при Авроре, к примеру, от наших свободолюбивых прибалтийских соседей и лучшем случае "NO QSO", а в худшем то, что украинские военные на своих танках пишут... Я понимаю да, война... Но у свободных-то этого нет! Ну или почти нет, в последнее время и их "завести" пытаются... А начиналось всё мерянием своей крутизной, у кого сколько тыщ. баксов аппаратура стоит, ну и всякими религиозными беседами, спонсируемыми западом...
Про падающие самолёты и тонущие корабли-полный бред, страшилка для первоклассников, это уже много раз обсуждали... Связь на КВ сейчас даже не второстепенна, а где-то на 50-м месте находятся. А что касается "Английских Лётчиков", так хрен с ними, пусть падают. Не расстроюсь от этого, даже наоборот.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Композитор
сообщение 12.3.2015, 6:42
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 5 305
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 1 401



Цитата(UR5MOV @ 11.3.2015, 22:57) *

Дубликат, скажите, ну если вы коротковолновик на десятке набрали сотню стран, что вас вернуло назад на средние волны?


Ностальгия их возвращает. Поэтому и музыка и все остальное. Сотня стран уже сработана ,дипломы получены, сидит человек пенсионного возраста, крутит знакомую бобину на магнитофоне о котором мечтал в 16 лет, слушает ВЭФом , вспоминает ту самую Наташку , которой передавал привет . Лампы в полутьме светят теплым светом , запах канифоли смешанный с табачным дымом ... и все, пенсионеру снова 16 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А как потеплеет - Яву из сарая выкатит и вспомнит свои 17

Это один из типажей современного радиохулигана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 12.3.2015, 7:36
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



А что касается "Английских Лётчиков", так хрен с ними, пусть падают. Не расстроюсь от этого, даже наоборот.
[/quote]
http://vk.com/video19228569_81737307 чет не вставляется как надо ссылка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гетеродин
сообщение 12.3.2015, 8:12
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 16.12.2012
Из: СЗ
Пользователь №: 3 823



Цитата(Г0ризонт @ 12.3.2015, 11:36) *

А что касается "Английских Лётчиков", так хрен с ними, пусть падают. Не расстроюсь от этого, даже наоборот.

<noindex>http://vk.com/video19228569_81737307</noindex> чет не вставляется как надо ссылка

Да-да, видели. Тогда ещё. Опустили бедных бриттов ... "нарушать обороноспособность разных королевств...". Но это тогда было. Сейчас может наоборот медальку дали-бы???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 12.3.2015, 10:05
Сообщение #168


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(UR5MOV @ 12.3.2015, 5:57) *

Дубликат, понятно. Дыа, так оно и есть. Помехи от импульсников заемали, старики на кв бендах! Ну у нас молодым никакой дороги в радио не закрыто, они сами в него не идут. Ну а я с этим стариковским брюзжанием борюсь своими методами, я просто ниже двадцатки не включаюсь. Ну 18мгц никто не отменял. На 27мгц тож неплохо. Ну в общем радиоспорт настолько многогранен, что каждый в нём нашёл своё.


А вы задайте себе вопрос, почему не идут-то? Ведь должны же, радио на кв, это ведь вау, круть неимоверна, габинзны ифиру мать ево, колебатели колебаний (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Ответ прост как два пальца об асфальт, хотя и с обилием матерных слов. Радиолюбительское сообщество это импотенты и не просто ни каких новых идей от него уже ждать невозможно, дело хуже, в своей массе все сделают для что бы свежих идей не было, не поступятся принципами и будут пытаться возродить "радива маей моладасти". Ну и нах это такое нужно? Жить по чужим лекалам.

А тут ни рамок, ни заборов, ни кто пеной не изойдет ругая NESa за то, что он АМ работает, что посмел в в своем передатчике (не трансивере!!!) касклодник применить, ни кто сосисочки надувать не будет в сторону Композитора, что его приемники, те которые он сам делает, не имеют панорамы и крутых кварцевых фильтров. Да и вообще все, от фона и до мелкой модуляции, скорее всего повод обсудить задачу нежели выразить неудовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 12.3.2015, 10:17
Сообщение #169


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Цитата(Композитор @ 12.3.2015, 8:42) *

Ностальгия их возвращает. Поэтому и музыка и все остальное. Сотня стран уже сработана ,дипломы получены, сидит человек пенсионного возраста, крутит знакомую бобину на магнитофоне о котором мечтал в 16 лет, слушает ВЭФом , вспоминает ту самую Наташку , которой передавал привет . Лампы в полутьме светят теплым светом , запах канифоли смешанный с табачным дымом ... и все, пенсионеру снова 16 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А как потеплеет - Яву из сарая выкатит и вспомнит свои 17

Это один из типажей современного радиохулигана.


Точно, ностальгия, память о самых лучших чувствах в их жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Прикольно, но встречал дедов у когорых все уживается вместе, и трансивер есть, не важно какой самопальный или покупной и передатчик на Г-1625 и ГК-71, УНЧ на пушпульник на EL34 и приймач СВД (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) хоть стой хоть падай.

У нас рядом есть кафуха, туда таких пара дедов заходит, мне 50 грам хватает, а им пузыря мало. Одни вылитый белгвардеец, форму одень не отличишь.

Но таких дедов мало (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Вон мне UR5MOV, пообещал что я стану когда ни будь дедушкой (все мы когда ни будь станем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), вот и у меня так будет, только вместо СВД, будет стоять Урал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 12.3.2015, 10:54
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Ладно Дубликат! Я желаю тебе бочку пива, мешок таранки и голую бабу на показатель! :-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дубликат
сообщение 12.3.2015, 11:03
Сообщение #171


Я село
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 3 610
Регистрация: 2.1.2008
Из: село Березнеговатое
Пользователь №: 652



Ну дык спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И вам воплощение свои мечт!

Ну и мирного неба над глолвой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UR5MOV
сообщение 12.3.2015, 13:24
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.9.2014
Из: Первомайск
Пользователь №: 4 518



Спасибо дружище! :-D
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50
<% COPYRIGHT %>