IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> superrock KYOI
Володя
сообщение 11.8.2008, 6:09
Сообщение #41


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



Цитата(RW3FR @ 27.7.2008, 19:26) *

Привет, поклонники KYOI !



Уважаемый, RW3FR, прочтите личную почту, я вам там кое что интересное на эту тему написал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RW3FR
сообщение 21.9.2008, 21:44
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2



Всем привет!

Теперь отсюда (www.kyoi.ru ) можно будет прослушать или скачать плейлист радиостанции superrock KYOI и эфирные записи тех лет. Точнее пока (трудно сказать сколько по времени) всё будет "заливаться" на сайт. По возможности фотография исполнителя, краткая история и песни, звучавшие в эфире этой станции. Низкий битрейт выбран не случайно: не нарушать каких-то там авторских прав, и ограниченный объем хостинга. Начало положено, осталось примерно 2500 песен не считая эфирные записи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как говорится, с головой...в омут...и с песнями!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 22.9.2008, 4:42
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Цитата(RW3FR @ 22.9.2008, 1:44) *

Всем привет!

Теперь отсюда (<noindex>www.kyoi.ru ) можно</noindex> будет прослушать или скачать плейлист радиостанции superrock KYOI и эфирные записи тех лет. Точнее пока (трудно сказать сколько по времени) всё будет "заливаться" на сайт. По возможности фотография исполнителя, краткая история и песни, звучавшие в эфире этой станции. Низкий битрейт выбран не случайно: не нарушать каких-то там авторских прав, и ограниченный объем хостинга. Начало положено, осталось примерно 2500 песен не считая эфирные записи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как говорится, с головой...в омут...и с песнями!!!


Спасибо за ссылку. Послушаем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Raven
сообщение 25.11.2009, 13:45
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 2 058



К великому моему сожалению не был я в эфире (в то время) и не имел позывного, но сюда меня привела собственно тема. KYOI стала тем механизмом, который перевернул мне сознание и во многом предопределил последующее мое развитие.
Забавно, но принимал KYOI я на штатный приемник радиолы "Урал". Между прочим с дивным качеством сигнала. Жил я тогда в Хабаровске, и надо признать извел не один километр "ТАСМЫ" на запись эфира KYOI. Ничего обещать не могу, но, если что-то осталось в семейных пленочных архивах, выпрошу и оцифрую. Кстати впервые я услышал KYOI в конце декабря 1982. Мне тогда было 12 лет, и все радиошумы, принимаемые моим "Уралом" были для меня неизведанной страной, некой другой вселенной. А с КЁЙ я не расставался до 1988 года, когда призвали в армию, и возможность слушать любимое радио была потеряна. Навсегда.

Да, ребята, громадное спасибо за возможность заново пережить 1982 год, только теперь уже в интернет-эфире на kyoi.ru. Детство вернулось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин
сообщение 21.3.2011, 7:41
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 2 975



Я тоже слушал эту радиостанцию в г.Уссурийске в 1986-88г. Мне тогда было соответственно 16-18 лет.KYOI - супер радиостанция.Через в ее эфире я услышал впервые и Джексона и Джержа Майкла и Уитни Хьюстон, что повлияло на меня самым благоприятным образом.Эту радиостанцию я слушал на "Волне - к". Мой родной брат Дегтярев Анатолий RW0LDB нашел ее на КВ волне.После этого ничего другого я слушать не хотел.К сожалению Толика уже как год нет в живых. Сегодня задал в поиске на Яндексе ключевые слова связанные с этой радиостанцией и поиск вывел на этот форум.Огромный привет Тяпинскому Андрею, это вообще легендарный и преданный своему делу радиолюбитель, скорее радиопрофессинал.Скольких людей он вывел в радилюбительскую жизнь....Дай Бог ему всего самого хорошего. Дай Бог всем здоровья и всего самого наилучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Юрьевич
сообщение 20.7.2012, 16:41
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3 153



Слушал эту радиостанцию в армии под Хабаровском в 86-м. Называли мы её "Супер Рок Джой". Аппаратура была на высоте. Тогда не знал, что слушает её весь ТОЗ вместе с Австралией и Новой Зеландией. Казалось, что буржуйское радио все такое классное. А оказалось, что слушал ЛЕГЕНДАРНУЮ радиостанцию KYOI.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лунатик
сообщение 20.7.2012, 18:25
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 972
Регистрация: 31.12.2011
Из: Майкоп
Пользователь №: 3 392



Всем Радиолюбителям- привет! В конце 70-х и до середины 80-х, мы всем мальчишеским и девчёночным двором, по вечерам на СВ, в районе 1400 кГц слушали "Радио Монте Карло". "Диско" эта р/ст передавала. Передачи велись на французском языке. Запомнилсь реклама сигарет "Camel" на арабском языке. Кто-нибудь помнит эту станцию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
105kuu
сообщение 16.8.2012, 20:27
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 2 407



Цитата(Лунатик @ 20.7.2012, 18:25) *

Всем Радиолюбителям- привет! В конце 70-х и до середины 80-х, мы всем мальчишеским и девчёночным двором, по вечерам на СВ, в районе 1400 кГц слушали "Радио Монте Карло". "Диско" эта р/ст передавала. Передачи велись на французском языке. Запомнилсь реклама сигарет "Camel" на арабском языке. Кто-нибудь помнит эту станцию?

Хорошо помню,еще сигареты "Winston" рекламировали+хоршая музыка,даже пытались записать на маг.А на коротких волнах в районе 30- метрах:Варшаву,крутили поп музыку тех лет.Группы "Локомоти","Омега"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded_dinamo
сообщение 20.4.2014, 15:21
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2014
Пользователь №: 4 423



Цитата(RW3FR @ 23.7.2007, 0:52) *

друзья, а кто помнит радиостанцию superrock KYOI на коротких волнах? Это был празник музыки с 1982 года по 1989: 24 часа в сутки без перерыва! Будь сейчас такое, можно делать полный "OFF"
УКВ И ФМ.


Лето 1983 года. Арсентьевка. Сахалин. Долинский
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ded_dinamo
сообщение 20.4.2014, 15:42
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2014
Пользователь №: 4 423



Лето 1983 года. Арсентьевка. Сахалин. Долинский район. Место уникальное по красоте. Море, скалы, креветки, крабы. Мы в походе. С нами магнитола ВЭФ. И попадаем на волну радио, как тогда слышалось, "Суперрокджой". И все! Я попал. На всю жизнь. Именно тогда впервые услышал Майкла Джексона, Мадонну, Юритмикс и пр., и пр. Даже имен не знал. Писал на кассеты эфир. И потом уже имена исполнителей переводил. Сейчас мне... ну, в общем, скоро будет уже полтинник. Но сборники в авто себе далею именно так, как в эфире познавал музыку тех времен. Импонирует, что старший сын выбор принимает. Младший (17 лет) - одевает наушники и слушает свой музон в айфоне )) Вот такой "конфликт" поколений.
Буду на Сайпане - обязательно побываю на том месте, где была радиостанция. Кстати, на сайте есть те, кто это уже сделал? Коллеги, плиз, отпишитесь, как это было, на чем добирались? И ваши ощушения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альпинист
сообщение 22.4.2014, 14:10
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 16.9.2010
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2 584



Было дело. Заслушивались этой радиостанцией, во Фрунзе ( Бишкек ныне ) она гремела по вечерам. Молодёжь поголовно ходила с транзисторными приёмниками. С мощщёй у " Радио Монте - Карло " было всё в порядкею. Запомнилась музыкальная заставка......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13
<% COPYRIGHT %>