IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> юморок, веф
Rembrant
сообщение 8.3.2009, 15:34
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Действительно -,куда пропал? Водку пил,? что-ли ,или радио строил? Включай ,давай,уже! Артем!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 29.4.2009, 12:40
Сообщение #22


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Олег @ 8.3.2009, 8:49) *

Алтай ты что на верхней схеме не видел транс накоротко? А на нижней в пол периуда коротыш.
Чето я не пойму, на верхней вроде все гуд?
P.S. В схемах соединение обозначается точкой,а тут провода пересекаются, но точки я не вижу в упор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snegopad
сообщение 20.5.2009, 15:34
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 631
Регистрация: 23.2.2008
Из: Пенза Раменское
Пользователь №: 1 149



Кулибин http://www.unlispirates.ucoz.ru/forum/2-4-1#54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтай
сообщение 20.5.2009, 15:54
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 681
Регистрация: 29.12.2008
Из: Донбасс, Горловка
Пользователь №: 1 511



Цитата(Snegopad @ 20.5.2009, 17:34) *

Недай Бог он в 20-е годы улетит радиолюбительству тогда гаплык (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старлей
сообщение 25.5.2009, 8:04
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 17.4.2009
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1 719



Цитата(Snegopad @ 20.5.2009, 19:34) *


Самый главный юмор в том, что Иван выступает в разных ролях. Я уж об этом писал в удаленной теме. Очень талантливый ученик Аркадия Райкина ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (его известная комедия с переодеванием ) Он же - и админ, разные схеММы предлагает и теММЫ . И сам же, меняя ники, отвечает, что вот де уже построил передатчик на рогатке с АЭМ и всех заглушил. Другой юзер (он же Ваня) якобы пишет об установке Пиратской антенны и всех задавил "на дому у оператора". Кто такой этот новый мощный унлис и на каком бенде это происходило и в какое время неизвестно. Короче, сам себе режиссер. Пиар продолжается ! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный кот
сообщение 25.5.2009, 9:27
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 1 789



Вот мне помнится когда попалась в руки ГУ-75Б, так я реально офигел какая это красивая и тяжелая лампа…………... А когда глянул в Кацнильсона ………… вообще сон пропал, дело было-то вечером.Все думаю, сделаю мощник всем на зависть себе на забаву (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))))Накальный у меня уже был….. сварочник какой-то пятикиловаттный подвернулся……………. 6.3 вольта можно подобрать, а ток там как раз нужный был. Такой шиной был намотан, смотреть страшно………………….))))))))))))))))))
Транс для высокого попросил намотать хлопца, он мне туеву хучу бабок был должен……. а его конторка как раз тем и занималась, что двишки да трансформаторы мотала. Вот только с емкостями была проблема анодными, была возможность достать пару сотен металлобумажных 4 мкф 600 вольт и ничего более рядом не было.
Хорошие электролиты были, но стоимость все пределы преодолевала (((((((((((((((((((((, потому решил остановится на металлобумажных………………. То что их много получается меня ни чуть не останавливало, потому как надежнейшая вещь эти конденсаторы в СССР еще сделаны. 50 штук параллельно, это получается 300 мкф и таких батарей 10 штук последовательно и дело в шляпе!!!!!!!!!!!!!
Трас намотали за неделю. Здоровый кабан такой, железы взяли от каких-то трансов которые применяются на стройке, шесть штук по 4.5 квт, пришлось грузовичок под таль подгонять, руками такое чудо тащить дураков нет!!! ))))))))))))))))))))))))…………….. блок питания решили делать в отдельной комнате………..я забыл сказать что у меня своя грибная фирма…………вешенку выращиваю все под землей а не верху барак…….старая общага…………. Десять комнат……….. три под офис………..две под вентиляцию, остальные склад. Вот из трех комнат хлам вытаскали и сделали так…….. одну приспособили под блок питания…………в другой будет работать усилитель…………а третья отдельная история………..я когда-то у металоломщиков 641 передатчик выпросил………… отдал им денег………..они мне его скинули…………….вот и пришло его дело ))))))))))))))))
Он без ламп стоял пылился, какая-то падла все лампы из него повытаскивала………………… но под этот случай купили пару рогатых и товарищ подшаманив его запистил за день……………….во техника была раньше……………..наверняка десять не работал!!!!!!!!!!!! Вот и пришло его дело работать драйвером………….
Сам усилитель мощности на ГУ-75Б отдельная проблема………….. сварили станину для него из металла 4мм, вырезали дыру и поставили туда медную пластину а в ней уже вырезали место под лампу……………… конденсаторы переменные вырезали тоже из металла расстояние между пластинами было 10 сантиметров пластины были полметра на полметра……………уменя таких целая пачка в загашнике была…………….емкость наверное была несколько тысяч пик……………….. меди на контур не нашлось и потому мотали на оправу 30 см алюминиевой шиной 10 х 40 или что-то вроде того……… соединяли все это могущество с мощником тоже шиной и чрез колпачки на кабель медь алюминий )))))))))))))))))))) Вышел монстр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Метр на два метра……………….!!!!!!!!!!! Разместили под дыркой в подвал………………там холодный воздух даже летом…………..))))))))) Дверь закрывалась плотно и сделана из металла…………так что кинули на вентиляцию улитку в 7000кубов в час!!!!!!!!!!!! Обдувалось все и не тока лампа!!!!!!!! Но на нее одели юпку из плестековой трубы…..что бы вектор потока был черес нее……………………
Схема простая с опщей сеткой……………….. блакеровочные в аноде и переходной кондюк на пэконтур мощный 150 квар )))))))))))))))) 20 квольт……….. а анодный и катодной дроселя простые……. 150 витков ПЭЛ-1 с наростающим шагом ……..ближе к аноду 5 см………. а ближе к питанию достаточно и 5 мм.
В катод какой то промышленный был………..но визуально……………витков 100 на диаметр 40………… керамика.
Антенна отдельное дело………………. У нас есть линия которая стоит давно без тока……………осталось на ней 4 провода…………метров триста…….остальное трогать уже не кому……………..да и башку оторву кто близко на нее глянет )))))))))))))))))………………. Вот мы к ней и прицепились!!!!!!!!!!!!!!........для настройки взяли еще одну катушку шиной намотали и конденсов на 150квар…….у меня их штук 100 с какой-то установки……..
Про то как настраивали и как горели лампы дневного цвета напишу потом………………. Главное все заработала 5 киловольт!!!!!!!!!!!! почти 3 ампера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................меня было слышно так………………….что народ не верил………………что …………….!!!!!!!!! …………………это!!!!!!!!!!!!!!..............наш челвоек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такие деятели как челупонь на рогатых с анодоэкранной что вы в теме обсуждаете в очередь стояли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!................чтобы я!!!............их заметил )))))))))))))))))))))))))))))) Вот так вот!
Продолжение следует
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 25.5.2009, 9:51
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



[quote name='Черный кот' date='25.5.2009, 9:27' post='15497']
Вот мне помнится когда попалась в руки ГУ-75Б,


Ваня, опять ты)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! А как же с подстанцией дело-то было, или это в продолжении????????????Или свой Днепрогэс в подвале под вешенки???????? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 25.5.2009, 11:26
Сообщение #28


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Во блин явление (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ,а тут некоторые за тобой скучают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ,а нука Ванька вреж на полную катушку, чтоб аж дым из сетевого провода пошел (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 25.5.2009, 13:16
Сообщение #29


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Мда.... ну коль в теме "Юморок", то пока не страшно.... посомтрим на "продолжнение".... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб
сообщение 25.5.2009, 17:07
Сообщение #30


в поиске...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Регистрация: 8.5.2008
Из: России аднака
Пользователь №: 1 230



Ваня-Маня 123...?! Ты снова пришёл людям мозХ ебать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я гляжу ты на своём "сайте " тихо сам с собою, левою рукою 123...123... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 25.5.2009, 18:56
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Цитата(Глеб @ 25.5.2009, 21:07) *

Ваня-Маня 123...?! Ты снова пришёл людям мозХ ебать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я гляжу ты на своём "сайте " тихо сам с собою, левою рукою 123...123... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Ну всегда ведь приятно с умным человеком поговорить! (с самим собою). (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный кот
сообщение 26.5.2009, 7:03
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 1 789



нет ......я не цифровой ваня..........))))))))))))
я победитель вань)))))))))))
ваня со своими тупыми рогатками сильно хвалился...
вот и говорю............такие как он в очередь ко мне стаяли шоп я их заметил..........................))))))))))))
они ко всем в очередь стоят....... патаму што амбицеи и глупость

а мои друзья глядя на мой пример сделали себе тоже передатчики........
и не просто на рогатке а на ГУ-47Б две штуки!!!!!!!!
рогатка была в драйвере в удвоителе была гу50 а в задающем г 807
модуляция на управляющую сетку ту-50 школьный усилитель на консервы выменяли............)))))))))))

тоже хорошо работало............но проблемы были...........кореш в своем доме бы и 3 фаз в отливе от меня у него не было..............приходилось на столб провода цеплять.........
.......у меня фемра и трансформатор на 100ква..........(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))))))))))))))..........а у него неудобство одно....работать мог тока ночью)))))))))

4 кв на аноде 2 ампера тоже не мало))))))))))))))))))))))) знаю чювака который на Гу-37б себе поможытеля строил...........хе хе..........а шо в думали так просто быть умным и красивым на Украине?
вань то надо учить)))))))))))))))))) показывать им место))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 26.5.2009, 11:56
Сообщение #33


Life is Good...
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 4 768
Регистрация: 16.7.2008
Из: Рашин Федерашин
Пользователь №: 1 276



.... победитель говоришь? Ну-ну.... хвастовства тебе, как и ему, еще лет на тыщу хватит (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Патриот
сообщение 26.5.2009, 13:32
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 700
Регистрация: 19.5.2008
Из: Околомосковия
Пользователь №: 1 237



Ну если ты не Ваня, тогда - Витя. Нам-то пофигу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raдиус
сообщение 26.5.2009, 15:54
Сообщение #35


Порядок должен быть
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 361
Регистрация: 9.3.2008
Пользователь №: 1 164



Цитата(Черный кот @ 26.5.2009, 10:03) *

нет ......я не цифровой ваня..........))))))))))))
я победитель вань)))))))))))
ваня со своими тупыми рогатками сильно хвалился...
вот и говорю............такие как он в очередь ко мне стаяли шоп я их заметил..........................))))))))))))
они ко всем в очередь стоят....... патаму што амбицеи и глупость
Да батенька шизофрения однако, болезнь такая. Раздвоение личности сочувствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Ну ничего, будешь Ванькиным братом. Так сказать БРАТ-2 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный кот
сообщение 26.5.2009, 16:00
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.5.2009
Пользователь №: 1 789



самое главное что я могу человека научить не бояться мощи............
страх перед неизвестностью - вот что губит......а на самом деле все просто!!!!!!!

О чом нужно думать когда хочеш выйти в эфир? ...........правильно......... нужно думать о том что б было все круто............
А что такое круто?........это что б все кто тебя услышал восторгались и завидовали!)))))))))))))
Самое первое это моща и качество мощи..........
Самое второе это что бы бес помех............
И третье это не спалится даром.............

Отсуда правила для Победителей эфира!!!!!!!!!!!!))))))))))))
Делай передатчик качественный и обязательно мощный..........
Какая самая мощная лампа есть - на той и делай..............не мечтай..........а делай
Не экономь на диталях............начал экономить - все ты не победитель - ты лох!!!!!!!!!!!!!!

Помехи это бич свободного оператора.......... читай о них и избавлйса предложенными способами........
......ставь фильтры по птаниб в сети............... ставь фильтры от телевизионных помех........делай хороее зазимление...........батарея - это не земля..............не работай когда идет футбол!!))))
Передатчик должен содержать контур задающего генератора намотаный на серебре........... нету.....дастань!!!!!!!!!!! Их когда то куча была в старых рациях........у дедов на блошиных рынках и счас есть.............
в супер ЗГ стоит супер контур!!!!!!!!!!!!.........супер ЗГ супер стабилизирован.............. и работает на частоте ниже в два раза.............или даже в четыре............
я понимаю что это может ни укладыватса в ваших мозгах................... но это так.............дарю всем идею))))))))))))))))))))))))))))))
за ЗГ должен стоять удвоитель!!!!!.......... и он должен быть мощнее ЗГ!!!!!!!!!!!!.............можно и усилитель.............но тогда после ЗГ должна идти рабочая частота.............
после усилителя которой нужно называть буфер....................идет главный усилитель мощности и любимая лампа там )))))))
запомните еще один секрет.........в передатчике не должно быть много каскадов.............максимум 4!!!!!!
Всем контурам в передатчиках особе внимание!!!!!!!! расчет и правильное расположение........... сеточные в подвал...........анодные наверх.......... и далеко от шасси............лучше оправка контура менее - чем шасси близко..........
Еще секрет - не жалей конденцаторов в блоке питания..............чем больше емкость - тем меньше фон............ делай земляную шину толстой и веди через весь передатчик - фонить не будет........
Трансы бери мощные........мощи мало не бывает...........
Напряжение на лампе не повышай сверх меры............. лучше 4 Гу-50 и 1 квольт.......чем 3 и 1.5 квольта)))))))))))))))))))))))
Делай усилитель отдельно.........а блок питания отдельно!!!!!!!!........не будет фона..........
Положи на случайные схемы..............даставай книги от передатчиков...........там лучшее...........

Ну как понимаете хотьяб о чем говорю???))))))))))))))



Готов ответить на вопросы))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A_B
сообщение 26.5.2009, 18:19
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 216
Регистрация: 27.1.2009
Из: Южное Подмосковье
Пользователь №: 1 561



Да, мужик с юмором, но если отбросить шелуху насчет сверхмощности, то есть здравые мысли. А может он сдвинулся на этой теме? Мой сосед по койке тоже ночами орет типа МАНИЯ величия!!?? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 26.5.2009, 18:26
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(A_B @ 27.5.2009, 0:19) *

Да, мужик с юмором, но если отбросить шелуху насчет сверхмощности, то есть здравые мысли. А может он сдвинулся на этой теме? Мой сосед по койке тоже ночами орет типа МАНИЯ величия!!?? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Мысли то здравые....только хрестоматийные...кто давно этим занимается и серьёзно всё это знают.Это типа как не пейте портвейн после водки и мойте руки перед едой... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rembrant
сообщение 26.5.2009, 18:36
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 1 627
Регистрация: 5.7.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1 269



Не, ну пахнет Ваней 123... -просто конкретно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nes
сообщение 26.5.2009, 18:46
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 4 455
Регистрация: 10.9.2008
Из: столица метеоритов
Пользователь №: 1 324



Цитата(Rembrant @ 27.5.2009, 0:36) *

Не, ну пахнет Ваней 123... -просто конкретно!

Ну модераторы могут примерно сказать..ху ист ху и звиткиля этот самый ху (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:02
<% COPYRIGHT %>