IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопрос знатокам лампы 6п36с, Паралелльное включение ламп 6п36с
Г0ризонт
сообщение 4.2.2016, 19:42
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Цитата(пряник @ 8.1.2016, 20:40) *

Трансформировать в 10 раз не получится.
У меня в 4. И то - это уже много, Там высокая емкость на входе ламп , а такой транс плохо работает на емкость . У меня в 4 провда от витой пары намотано на кольце , сначала 10 витков , потом уменьшил количество до 5, так лучше работает на емкость.



Пряник а можно ли такой транс повышающий применить в ламповом драйвере? Если "да", то как его реализовать? Хотя бы чисто теоретически, а я испробую...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пряник
сообщение 4.2.2016, 19:58
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 376
Регистрация: 23.9.2009
Из: Днепропетровская обл
Пользователь №: 1 958



Я пытался раскачать 6п36с прямо от делителя частоты , подав на упр сетку сигнал с делителя через повышающий транс. Немного потрахавшись , отказался от этого , тупо поставил 6ж9п и привалило счастье . Самое неприятное , это что пришлось в аноде 6ж9п ставить подстраиваемый контур , но нашелся мебольшой КПЕ .
Вариант с повышающим трансом сильно хлопотный и там много заморочек , я стараюсь делать как можно меньше узких мест.

т.е. можно применить но на входе драйвера , на выходе драйвера надо ставить контур.
Транс - в три провода от витой пары на ферритовом кольце 10 витков , потом провода включаются последовательно , и на первый отвод подаем сигнал через емкость 10т пик. , последний вывод на сетку лампы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 4.2.2016, 20:04
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



понятно. у меня не хватает напряжения раскачки для последующего каскада с 6п15п, вот и думаю как проще... контур с кпе не вариант, нет места, и ручку не хочется лишнюю. зарезонировать дросель либо в драйвере либо в сетке вых. каскада... а хватит вот ли его кгц на 200? без завала
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
автобаза
сообщение 4.2.2016, 20:04
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 20.7.2014
Из: Энергодар
Пользователь №: 4 487



Раскачивал 6п36 от делителя и драйвера (541) через транс 1:5 по виткам. В сетке стояла катушка с подстроечником (без конденсатора), размах вч был 130в, лампа раскачивалась до 120ма при 300 анодного и 300 на экр сетке (через резистор), ток покоя около 10-20ма.

Опоздал чучуть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 4.2.2016, 20:14
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



я решил без МС, дело принципа, да и чет не работают они у меня в связке с лампами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 2 транзюка (удвоение) , 6п15п (с дроселем в аноде), 2*ГУ-29. и вот с пятнашки не хватает раскачки... контур в драйвере ставлю, все норм... но надо без подстройки. Короче надо пробовать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Г0ризонт
сообщение 1.7.2016, 18:01
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Продвинутый
Сообщений: 2 158
Регистрация: 16.7.2014
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 484



Цитата(пряник @ 7.1.2016, 10:51) *

Это в порядке экскремента , ламповый передатчик с минимальным количеством органов настройки.
Я прикинул , для двух 6п36 сопротивление анодной нагрузки порядка 1100 ом , и решил попробовать ШПТ с ФНЧ , у меня и заготовки от транзисторных передатчиков были , переделал витки ШПТ и подключил. Работает без проблем , только на выходе не много 10-12вт , но это с экранным 60в-80в .
И раскачка прямо с делителя через повышающий транс . Та предусмотрено еще апериодический драйвер на 6ж9п , но пока пробую без него .
В планах подключить драйвер - как повлияет на выходн.мощность .
И повысить экранное - сильно не хочется задирать его , т.к. им хочу модулировать.
<noindex>схема выхода </noindex>

Пряник, подскажите как оперировать сопротивлениями такого трансформатора? со стороны ламп и нагрузки. где то и книга была скачена, по трансам таким, не могу найти.может вовсе нет уже.кто в курсе,киньте ссылочку.
на одну 29-ю прикрутил схему выхода вашу, отл(!) ничего не косит, завалов на глаз нет. мощьность меньще, естевственно, согласования нет, но в общем, норм. Сниму конденсаторы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надеюсь на ваш ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:00
<% COPYRIGHT %>